Kalender

 

bis 26.07.
Subjectobject – Art Involvement


Grunewaldstr. 79

Fusayo Kishino: MEZ + 8 . Zeitgenössische Kunst aus Japan

bis 29.07.
Neuer Berliner Kunstverein (N.B.K.)


Chausseestr. 128 – 129

Elizabeth Price

bis 29.07.
Alexander Ochs Private


Schillerstr. 15

Chris Newman: Bilder ausräumen / einräumen Malerei–Zeichnung

bis 30.07.
Showroom / Galerie Georg Nothelfer


Grolmanstr. 28

Bildwechsel im zweiwöchigen Rhythmus

bis 30.07.
Galerie Springer Berlin


Fasanenstr. 13

Winfried Muthesius: Noli me tangere . New Photographs Fotografie

bis 30.07.
Galerie Robert Morat / Schauraum Berlin


Linienstraße 107

Andrea Grützner: Erbgericht Fotografie

bis 30.07.
Kuckei + Kuckei (Linienstraße 107/108)


Linienstr. 158 + Linienstr. 107/108

Jörn Vanhöfen: Zwischenzeit 1989 - 1991 Fotografie

bis 30.07.
Galerie Koal


Leipziger Strasse 47

facing . Fotografie Ausstellung zusammengestellt von Ingo Mittelstaedt und Stephan Koal

bis 30.07.
Galerie Georg Nothelfer


Corneliusstr. 3

Künstler der Galerie: Sommeraccrochage

bis 30.07.
Köppe Contemporary


Knausstrasse 19

Christian Roeckenschuss, Marie-Luise Heller: Abstract Meeting . Roeckenschuss und Heller im Dialog Skulptur–Installation

bis 30.07.
Galerie Berlin-Baku


Großgörschenstr. 7

Vahid Novruzov (AZ), Siegfried Knittel (D), Bernhard Mayer (D): Move!? Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 30.07.
Michael Reid Berlin


Ackerstr. 163

Michael Peck: Scout Malerei–Zeichnung

bis 31.07.
Zilberman Gallery


Goethestraße 82

Heba Y. Amin, Burçak Bingöl, Azade Köker, Şükran Moral, Imran Qureshi, Walid Siti: Ultrahabitat Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Happening–Performance  Sonstiges

bis 31.07.
Galerie Berlin (Nebenräume der Galerie)


Auguststr. 19

Künstler der Galerie: Accrochage . wechselnde Dauerausstellung Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 31.07.
Haus am Kleistpark (Projektraum)


Grunewaldstr. 6/7

Anja Schäfer: Millionaires of time... . Fotografie Fotografie

bis 31.07.
Neuer Berliner Kunstverein (N.B.K.)


Chausseestr. 128 – 129

Clemens von Wedemeyer: P.O.V. Audio–Videokunst

bis 31.07.
Galerie Hartwich Rügen


Schulstr. 5

Norbert Bisky, Sven Drühl, Michael Eul, Jochen Görlach, Simon Cantemir Hausì, Katharina Kritzler, Alfred Müller, Anke Peters, Jörg Scheibe, Peter Stauss, Sabina Timmermans, Maik Wolf: Volare . Nel blu dipinto di blu

bis 06.08.
Galerie Kornfeld


Fasanenstr. 26

Hubert Scheibl: The End of Flags Malerei–Zeichnung

bis 06.08.
68 Projects


Fasanenstr. 68

William Bradley: Mark Me Malerei–Zeichnung

bis 06.08.
Stella A. Galerie / Edition


Gipsstr. 4

Gabriele Jerke: Arbeiten auf Papier, Zeichnungen, Collagen, Polaroids etc. Grafik–Papierarbeit  Fotografie

bis 06.08.
Galerie Poll


Gipsstraße 3

Herbert Kaufmann: Collagen & Litfaßsäulen Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 06.08.
Galerie der Kunststiftung Poll


Gipsstr. 3

Frank Schinski: Ist doch so . 2006-2016 Fotografie

bis 06.08.
Lee Galerie Berlin


Brunnenstr. 172

Heeja Kim-Warrim: Im Raum stehen II Malerei–Zeichnung

bis 07.08.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Die Maya – Sprache der Schönheit Sonstiges

bis 07.08.
Das Verborgene Museum (Dokumentation der Kunst von Frauen e.V.)


Schlüterstr. 70

Alice Lex-Nerlinger (1893-1975): Fotomonteurin und Malerin . Erste Retrospektive der zur Berliner politisch-künstlerischen Avantgarde der Weimarer Republik gehörenden Künstlerin. Fotomontagen, Fotogramme, Gemälde in Spritztechnik. In Zusammenarbeit mit der Akademie der Künste, Berlin. Katalog: Lukas Verlag Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Fotografie

bis 07.08.
SEIN.ANTLITZ.KÖRPER - Ausstellungsreihe (St. Marien, Karl-Liebknecht-Straße 8, 10178 Berlin)

Anna und Bernhard Blume, Marta Deskur, Helen Escobedo, Julia Krahn, Alexandra Ranner + Peter Riek als Gast: Das Kopftuch der Migrantin . Ihr Kreuz tragen

bis 07.08.
SEIN.ANTLITZ.KÖRPER - Ausstellungsreihe (St. Michael, Michaelkirchplatz 15, 10179 Berlin)

Arahmaiani, Hannah Hallermann, Bui Cong Khanh, Martin Noll, Adrian Paci, Peter Riek als Gast: Die Kunst ist schon in der Kirche . Über Readymades

bis 07.08.
SEIN.ANTLITZ.KÖRPER - Ausstellungsreihe (Berliner Dom, Am Lustgarten, 10178 Berlin)

Zeig mir woher du kommst . Dieter Mammel zeichnet mit Flüchtlingskindern

bis 13.08.
Grisebach


Fasanenstr. 25 + 27

Raimund Girke: Kraft der Farbe Malerei–Zeichnung

bis 14.08.
Deutsches Historisches Museum (Ausstellungshalle)


Unter den Linden 2

Martin Roemers: Relikte des Kalten Krieges . Fotografien Fotografie

bis 15.08.
Zellermayer Galerie


Ludwigkirchstr. 6

Sommeraccrochage / Sommerhängung Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 20.08.
Janinebeangallery (Salon)


Torstr. 154

Anna Borowy, Grigori Dor, Lori Field, Florian Fausch, Kathrin Günter, Dario Puggioni: Salon . Künstler der Galerie Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Fotografie

bis 20.08.
Galerie Z22


Zähringerstr. 22

Mathias Hornung: Hornung goes Furniture Skulptur–Installation

bis 21.08.
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin


Invalidenstr. 50 – 51

Die Schwarzen Jahre . Geschichten einer Sammlung (1933 – 1945) . Wechselnde Ausstellung von Werken der Sammlung der Neuen Nationalgalerie Sonstiges

bis 21.08.
Haus am Kleistpark


Grunewaldstr. 6/7

Arwed Messmer, Annett Gröschner: Inventarisierung der Macht / Die Berliner Mauer aus anderer Sicht . Taking Stock of Power / An Other View of the Berlin Wall Fotografie

bis 21.08.
Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176

Peter Berndt: Schleusen, Wehre, Wasserwege in Berlin und Brandenburg Malerei–Zeichnung

bis 22.08.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

Erwin Wurm: Bei Mutti

bis 27.08.
Galerie Thomas Schulte (Corner Space)


Charlottenstr. 24

Daniel Buren: Triptychon . Eine Arbeit in situ

bis 27.08.
Galerie Dittmar


Auguststr. 22

Gottfried Salzmann: Frühe Arbeiten

bis 27.08.
CWC Gallery


Auguststr. 11 – 13

Jonathan Anderson, Edwin Low: Welcome to the World of Anderson & Low Fotografie

bis 27.08.
Galerie Thomas Schulte


Charlottenstr. 24

Leunora Salihu: Eternity suddenly happens

bis 27.08.
Salongalerie „Die Möwe“


Auguststraße 50 b

Curt Lahs, Heinrich Wildemann: Im Spiel der Formen . Werke von 1920 bis 1950 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 27.08.
Galerie Horst Dietrich


Giesebrechtstr. 19

Helmut Dirnaichner: Schwebende Steine Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 27.08.
Galerie Michael Schultz


Mommsenstr. 34

Lilli Elsner: Verkündung Malerei–Zeichnung

bis 27.08.
Galerie Michael Schultz


Mommsenstr. 34

Andreas Leikauf: Neue Arbeiten

bis 27.08.
Mutare. Galerie für zeitgenössische Kunst


Giesebrechtstrasse 12

Oskar Manigk: Es war einmal . Bilder, Assemblagen und Grafik aus den 80er Jahren (DDR-Kunst) Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 28.08.
me Collectors Room


Auguststr. 68

Cindy Sherman: Works from the Olbricht Collection Fotografie

bis 28.08.
Haus am Waldsee – Internationale Kunst in Berlin


Argentinische Allee 30

Ingo Mittelstaedt: Chinese Whispers . Ingo Mittelstaedt mit der Sammlung Peter Raue Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie

bis 31.08.
Galerie Born Berlin


Potsdamer Str. 58

Han Klinkhamer: Hidden Traces

bis 31.08.
TVDART Galerie


Schlüterstr. 54

Künstler der Galerie mit neuen Werken: Sommerspezial 16 . Contemporary Fine Arts Malerei–Zeichnung

bis 31.08.
TVDART Galerie


Schlüterstr. 54

Anna Afanasjeva, Agate Apkalne, Anna Baklane, Flera Birmane, Krista Dzudzilo, Svitlana Galdetska, Paulis Postazs, Vineta Priste, Georgion Kitsos, Elena Tarasenko, u.a.: Sommerspezial 16 . Contemporary Latvian Arts . Künstler der Galerie mit neuen Werken

29.07. – 31.08.
Galerie Art Cru Berlin


Oranienburger Str. 27

Linda Soravia, Kerstin Hölzner, Kristin Junior, Elke Lachert, Gero Schücker, Künstler aus dem Offenen Atelier St. Hedwig: Ich Bin . Figur und Abstraktion - ein Dialog

bis 03.09.
Kunsthandel Wolfgang Werner


Fasanenstr. 72

Per Kirkeby: Skulpturen, Blackboards Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 03.09.
Galerie Kai Dikhas


Prinzenstr. 84.2 (Ecke Oranienstr. / Stallschreiberstr.)

David Weiss: Provinz Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Sonstiges

bis 03.09.
Podbielski Contemporary


Koppenplatz 5

Pierluigi Pusole: P/16 Fotografie

bis 03.09.
Galerie Albrecht


Charlottenstr. 78

Carlos Arias, Tom Benson, Monica Castillo, Abraham David Christian, Philip Grözinger: Forever Young

bis 03.09.
Galerie Brockstedt


Mommsenstr. 59

Martin Heinig, Rocco Hettwer, Tino Geiß, Ulrich Baentsch: Sommer-Accrochage . Künstler der Galerie Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 03.09.
Galerie Deschler


Auguststr. 61

Stefan Roloff, Deborah Sengl, Yukiko Terada, Jörn Grothkopp: Auf Rosen gebettet . In a Bed of Roses Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst

bis 03.09.
Mianki. Gallery


Kalckreuthstr. 15

Silke Katharina Hahn, Halfa, Tina Heuter, Claudia Kallscheuer, Jakob Kupfer, Christophe Laudamiel, Ev Pommer, Katharina Schnitzler, Michael Schuster, Constanze Vogt, u. a.: gleich - anders #02 . Künstler der Galerie Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Glas–Licht–Textilkunst

bis 03.09.
C&K Galerie


Joachimstr. 17

Michael Kalmbach, Nadja Schöllhammer, Caro Suerkemper: Kommt leis die Nacht Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 03.09.
Galerie Friedmann-Hahn


Wielandstr. 14

Josef Fischnaller, Markus Fräger, Edite Grinberga, Christian Grosskopf, Feodora Hohenlohe, Thomas Kaemmerer, Nikolai Makarov, Saša Makarová, Laura Nieto, Rolf Ohst, Thengis Rioni, Mirko Schallenberg, Guido Sieber, Marc Taschowsky, Maximilian Verhas, Mia Florentine Weiss: Kunstessenzen XIV - Berlin Views . Berlin aus den Augen der Künstler der Galerie Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie

bis 03.09.
Wichtendahl Galerie


Carmerstraße 10

Rosa M. Hessling, Reinhard Wöllmer, Jana Troschke, Tomoko Mori: Quartett . In Zusammenarbeit mit der Galerie Inga Kondeyne Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

28.07. – 03.09.
68 Projects


Fasanenstr. 68

Gildas Coudrais, kuratiert von Katharina Schulenberg-Leduc, unterstützt von Villa Aurora: Heat . A Summer Exhibition Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

30.07. – 03.09.
Galerie Tammen & Partner


Hedemannstr. 14

Heike Jeschonnek, Sabine Ostermann, Tatjana Schülke, Harald Gnade, Herbert Mehler: Sommergäste Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Sonstiges

bis 04.09.
Haus am Lützowplatz (HaL)


Lützowplatz 9

Ernie Luley Superstar, Franziska Maderthaner, Nguyen Xuan Huy, David Nicholson, Axel Pahlavi, Deborah Poynton, Till Rabus, René Schoemakers, Christoph Steinmeyer, Alex Tennigkeit: Der feine Riss . Zeitgenössische Malerei auf dem historischen Feld Malerei–Zeichnung

bis 04.09.
Kommunale Galerie Berlin (Ausstellungsraum Kleine Orangerie, Spandauer Damm 22, 14059 Berlin)


Hohenzollerndamm 176

Johanna Staniczek: Marmorbild und Mondscheinduft . Zeichnung, Fotografie und Malerei Malerei–Zeichnung  Fotografie  Sonstiges

bis 04.09.
SEIN.ANTLITZ.KÖRPER - Ausstellungsreihe (Neue Synagoge Berlin - Centrum Judaicum, Oranienburger Straße 28 - 30, 10117 Berlin)

Danica Dakić, Martin Eder, Mwangi Hutter, Nina Kovacheva, Alicja Kwade, Erik van Lieshout, Claudia Schink, Lidwien van de Ven, Junko Wada, John Young uvm.: The Repetition of the Good . The Repetition of the Bad

bis 04.09.
Galerie Z22


Zähringerstr. 22

Mathias Hornung: Cosmic Objects . Palimpestables Skulptur–Installation

bis 04.09.
JRGallery


Lützowstr. 20

Akt . Gruppenausstellung

bis 04.09.
SEIN.ANTLITZ.KÖRPER - Ausstellungsreihe (St. Adalbert, Torstraße 168, 10115 Berlin)

Darren Almond, Karsten Konrad, Andréas Lang, Jakob Mattner, Andreas Schmid, Qiu Shihua, Wang Shugang, Brigitte Waldach, Liu Wei + Peter Riek als Gast: Reductio Ad

bis 16.09.
Galerie Beate Brinkmann


Fasanenstr. 69

Svenja John, Dorothea Förster, Hilde Leiss, Sibylle Wagner, u.a.: 35 Positionen . Künstler der Galerie Sonstiges

bis 16.09.
Galerie Hilaneh von Kories


Belziger Str. 35

Thomas Bak: Das Photographische Capriccio . Blätter aus den Jahren 1998 – 2008 Fotografie

bis 17.09.
Akira Ikeda Gallery / Berlin


Schönhauser Allee 176

Michael Heizer

bis 18.09.
Akademie der Künste, Pariser Platz


Pariser Platz 4

9. Berlin Biennale für zeitgenössische Kunst

bis 18.09.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Thomas Struth: Nature and Politics Fotografie

bis 18.09.
Haus am Lützowplatz (HaL) (Studiogalerie)


Lützowplatz 9

Piotr Blajerski, Olaf Brzeski, Krystian Truth Czaplicki, Łukasz Rusznica, Kama Sokolnicka: Space as a Place . kuratiert von Paulina Olszewska Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 18.09.
Haus am Lützowplatz (HaL) (Studiogalerie)


Lützowplatz 9

Piotr Blajerski, Olaf Brzeski, Krystian Truth Czaplicki, Łukasz Rusznica, Kama Sokolnicka: Space as a Place . Kuratiert von Paulina Olszewska Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 18.09.
Künstlerhaus Bethanien


Kottbusser Str. 10

Ende vom Lied . Ausstellung mit Werken von Kurt Buchwald, Thomas Florschuetz, Via Lewandowsky, Erasmus Schröter, Ute Weiss-Leder, u.a.

bis 18.09.
Galerie Parterre Berlin (Haus 103)


Danziger Straße 101

Elisabeth Ahnert, Herbert Behrens-Hangeler, Isabelle Borges, Hans Brosch, Kate Diehn-Bitt, Jochen Senger, Alexander Klenz, Hermann Glöckner, Albert Wigand, Marc Gröszer, uvm.: Papiers collés und zwei, drei Ausnahmen . Geklebte Papiere von mehr als 30 Künstlern Grafik–Papierarbeit

bis 18.09.
IFA – Galerie Berlin


Linienstr. 139 / 140

Mehraneh Atashi, Dadbeh Bassir, Mona Hakimi-Schüler: Dem Gestern ein Morgen geben . Iran: Architektur und Kunst Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 20.09.
Westphal Berlin. Kunst & Projekte (beim RBB, Haus des Rundfunks in der Masurenallee 8-14)


Kurfürstendamm 207 / 208

Carsten Kaufhold, Georg Dienz: Berlin x 2 . Stadtlandschaften beim Rundfunk Berlin-Brandenburg Malerei–Zeichnung

bis 25.09.
Schwartzsche Villa Galerie


Grunewaldstr. 55

Thomas Brüggemann, Guda Koster, FD Schlemme, Frans van Tartwijk: Sprung in die Leere . Rauminstallation Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie

bis 25.09.
Museum The Kennedys


Auguststr. 11 – 13

Richard Avedon, Steve Schapiro, Thomas Billhardt, Horst P. Horst, Elliott Erwitt: Decades of Change . Iconic Women of the 60s and 70s Fotografie

bis 25.09.
Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176

Thomas Bachler, Georgia Krawiec, Oliver Möst, Karen Stuke, Michael Wesely: Das Camera Obscura Projekt Fotografie

bis 26.09.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Gegenstimmen. Kunst in der DDR 1976-1989 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 27.09.
Ketterer Kunst


Fasanenstr. 70

Josef Albers, Horst Antes, Georg Baselitz, Joseph Beuys, Max Bill, Antonio Calderara u.a.: Die Sammlung Kurt Fried des Ulmer Museums

bis 03.10.
Märkisches Museum


Am Köllnischen Park 5

Wolfgang Leber: Bilder aus 50 Jahren Malerei–Zeichnung

bis 03.10.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Berenice Abbott: Fotografien Fotografie

bis 03.10.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Berenice Abbott: Fotografien Fotografie

bis 08.10.
Camera Work


Kantstr. 149

Louis Faurer: Louis Faurer Fotografie

29.07. – 15.10.
Galerie Tammen & Partner


Hedemannstr. 14

Heike Jeschonnek, Sabine Ostermann, Tatjana Schülke, Harald Gnade, Herbert Mehler: Sommergäste Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 16.10.
Deutsches Historisches Museum (Ausstellungshalle)


Unter den Linden 2

Immer Bunter . Einwanderungsland Deutschland Skulptur–Installation  Fotografie  Sonstiges

bis 16.10.
Haus am Lützowplatz (HaL)


Lützowplatz 9

Reijiro Wada: HaL Hofskulptur #1 Skulptur–Installation

bis 21.10.
Galerie Carlos Hulsch


Kurfürstendamm 206 – 208

Eduardo Blidner: Tango argentino . Faszination Buenos Aires - s/w-Leica-Fotografien, mit freundlicher Unterstützung der argentinischen Botschaft Fotografie

bis 21.10.
Galerie Carlos Hulsch (Ausstellungsfoyer abba Berlin hotel, Lietzenburger Str. 89)


Kurfürstendamm 206 – 208

Reinhard Metz: Gomera 3 . Neue Arbeiten auf Leinwand und Bütten Malerei–Zeichnung

bis 23.10.
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin


Invalidenstr. 50 – 51

Gülsün Karamustafa: Chronographia

bis 30.10.
Deutsche Bank KunstHalle


Unter den Linden 13/15

Tymek Borowski, Anna Molska, Janek Simon, Karol Radziszewski, Rafal Jakubowicz, Karolina Bregula: Common Affairs - Revisiting the VIEWS-Award . Contemporary Art from Poland Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 31.10.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

Paul Scheerbart, Bruno Taut, Paul Goesch: Visionäre der Moderne

bis 06.11.
Daimler Contemporary


Alte Potsdamer Str. 5

Adolf Fleischmann: Retrospektive . Teil der Ausstellungsreihe „Classical : Modern"

bis 06.11.
Daimler Contemporary


Alte Potsdamer Str. 5

Hartmut Böhm, Andreas Schmid: Vis-à-Vis mit Adolf Fleischmann . Zwei Installationen aus der Daimler Art Collection im Kontext der Retrospektive Adolf Fleischmann Skulptur–Installation

bis 06.11.
Daimler Contemporary


Alte Potsdamer Str. 5

Dieter Blum: Cowboys . The first shooting 1992

bis 06.11.
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin


Invalidenstr. 50 – 51

Das Kapital . Schuld - Territorium - Utopie

bis 20.11.
Museum für Fotografie / Helmut Newton Stiftung


Jebensstr. 2

Alice Springs. The MEP Show / Helmut Newton. Yellow Press / Mart Engelen. Portraits

bis 31.12.
me Collectors Room


Auguststr. 68

Wunderkammer Olbricht Sonstiges

bis 31.12.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

12x12 . Der IBB-Videoraum in der Berlinischen Galerie Audio–Videokunst

bis 28.05.
SEIN.ANTLITZ.KÖRPER - Ausstellungsreihe (Berliner Dom, Am Lustgarten, 10178 Berlin)

Leiko Ikemura, Micha Ullman: Das Sichtbare und das Unsichtbare . Interventionen im Dom

Kalender

 

Nächste Events

Lesung Deutsche Bank KunstHalle
27.07. 13h

Tymek Borowski, Anna Molska, Janek Simon, Karol Radziszewski, Rafal Jakubowicz, Karolina Bregula: Common Affairs - Revisiting the VIEWS-Award Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

Vernissage 68 Projects
28.07. 18h

Gildas Coudrais, kuratiert von Katharina Schulenberg-Leduc, unterstützt von Villa Aurora: Heat Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation