Events

 

Ausstellungs- und Filmformate
19.06. Haus am Lützowplatz (HaL) 19h

Heiner Franzen: Grosses Gesichtsfeld . Gespräch mit Prof. Dr. Fabienne Liptay, Heiner Franzen, Olaf Stüber, moderiert von María Inés Plaza Lazo Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst

Ausstellungs- & Filmformate
19.06. Haus am Lützowplatz (HaL) 19h

Heiner Franzen: Grosses Gesichtsfeld . Prof. Dr. Fabienne Liptay, Heiner Franzen und Olaf Stüber, Moderation: María Inés Plaza Lazo Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst

Vernissage
19.06. Galerie Pankow 19h

Gülden Artun, Werner Aufenfehn, Ayman Balbaaki, Said Balbaaki, Carola Bark, Heather Betts, Monica Bonvicini, Ingmar Bruhn, Claudia Busching, Giorgio Casari, Claudia Chaseling, Beate Daniel, Michelle de Matas, Tom Drake Bennett, Rene´ Faber, Julia Freyer, Ina Geißler, Danisa Glusevic Ferreira, Harriet Groß, Heike Lydia Grüß, Karolin Hägele, Christian Hoffmann, Katharina Ismer, Ali Kaaf, Janos Kachelmann, Sasch: Hommage à Marwan

AArtist Studio Visit
21.06. Auswärtiges Amt - AArtist Studio auf dem Dach 18h

Yvon Chabrowski: Movement Patterns . Anmeldung erforderlich: aartist@diplo.de Wir bitten um pünktliches Erscheinen. Audio–Videokunst  Sonstiges

Fête de la Musique
21.06. Galerie Kuchling 19 – 22h

Semaan Khawam, Kevork Mourad: Roots and Wings . Experimentelle Musik mit AX APE Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

Vernissage
22.06. Haus am Lützowplatz (HaL) (Studiogalerie) 19h

Margret Eicher, Adi Hösle, Isabel Kerkermeier, Stefan Römer, Heidi Sill, Susanne Wehr, Toni Wirthmüller: Pirating Presence - Aneignung der Aneignung Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance

Lesung
23.06. Galerie Kremers 19h

Andrey Chezhin, Maryna Markova, Jörg Mollet, Margit Bauer: Atopia . Der russische Schriftsteller Michail Schischkin Biographisches von Schostakovitsch und Prokofjew Skulptur–Installation  Fotografie  Happening–Performance

Kuratorenführung
24.06. Kommunale Galerie Berlin 11h

Efraim Habermann, Kuratiert von Benjamin Ochse: Mit Licht zeichnen Fotografie

AArtist Studio Visit
28.06. Auswärtiges Amt - AArtist Studio auf dem Dach 18h

Yvon Chabrowski: Movement Patterns . Anmeldung erforderlich: aartist@diplo.de Wir bitten um pünktliches Erscheinen. Audio–Videokunst  Sonstiges

Vernissage
28.06. Schwartzsche Villa Galerie 19h

Qin Yufen: Das Leben . "Hidden Landscapes", Komposition Gabriel Iranyi, Uraufführung / Wu Wei - Sheng , Ehrengard von Gemmingen - Cello Sonstiges

Vernissage
28.06. Gallery damdam 19h

Eun Jung Sim, EunHee Lee, Jimin Lim, Vincent Grunwald, Kuratiert von Ka Hee Jeong: Project On #4 - Umraum Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst

Vernissage
28.06. Ketterer Kunst 19h

Das Museum für Konkrete Kunst Ingolstadt zu Gast bei Ketterer Kunst

Vortrag
28.06. Haus am Lützowplatz (HaL) (Studiogalerie) 19h

Margret Eicher, Adi Hösle, Isabel Kerkermeier, Stefan Römer, Heidi Sill, Susanne Wehr, Toni Wirthmüller: Pirating Presence - Aneignung der Aneignung Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance

Vortrag
28.06. Galerie Pankow 19h

Marco Maria, Jutta Ravenna, Peter Kuhn, Theo Boettger, Martin Böttger, Moritz Stumm, Roswitha von den Driesch, Jens-Uwe Dyffort: Klang Farbe 08 . Roswitha von den Driesch und Jens-Uwe Dyffort | Punktierte Umgebungen Audio–Videokunst  Happening–Performance  Sonstiges

Events