Events

 16.September 2022
Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Galerienrundgang
16.09. JRGallery 11 – 21h

Goethestr. 81

Wald. Thomas Baumgärtel.  Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Galerienrundgang
16.09. Bode Projects 12 – 17h

Reinbeckstr. 29

In Color We Trust. Patrick Alston. Berlin Art Week with Bode Projects Malerei–Zeichnung

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Kuratorinnenführung
16.09. Galerie Gilla Lörcher | Contemporary Art (Flughafen Tempelhof - Hangar 5 & 6, Tempelhofer Damm 45, 12101 Berlin) 14 – 21h

Pohlstr. 73

Positions Berlin Art Fair | Stand C13, Hangar 6. Joanna Jones, Iris Musolf, Simone Strasser, Claudia Zweifel.  Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Kuratorinnenführung
16.09. Haus am Lützowplatz (HaL) 15h

Lützowplatz 9

ÜberLeben. Bettina von Arnim, Maxim Brandt, John Cage, Louisa Clement, Sabine Groß, Philip Grözinger, Bjørn Melhus, Katja Novitskova, Mette Riise, Michael Schmidt, Nina E. Schönefeld, Markus Wirthmann.  Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Sonstiges

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Kuratorinnenführung
16.09. Haus am Lützowplatz (HaL) 16:30h

Lützowplatz 9

Mein Land. David Adam, Manaf Halbouni, Cornelia Renz.  Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Vernissage
16.09. Galerie Michael Haas 18h

Niebuhrstr. 5

One Step Beyond. René Wirths.  Malerei–Zeichnung

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Friday Night POSITIONS
16.09. GALERIE TAMMEN (Flughafen Tempelhof Hangar 5, Tempelhofer Damm 45, 12101 Berlin) 18 – 21h

Hedemannstr. 14

Positions Berlin Art Fair. Marion Eichmann, Matthias Garff, Dietmar Brixy, Michael Lauterjung, Volker Leyendecker, Heike Jeschonnek, Lars Theuerkauff. 

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Vernissage
16.09. BORCH Editions 18 – 21h

Goethestr. 79

The Balcony. Wardell Milan.  Grafik–Papierarbeit

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Vernissage
16.09. Taubert Contemporary 18 – 21h

Knesebeckstr. 90

I am a sky where spirits live. Timo Nasseri.  Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Vernissage
16.09. Taubert Contemporary 18 – 21h

Knesebeckstr. 90

I am a sky where spirits live. Timo Nasseri.  Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Lesung
16.09. Galerie Bernet Bertram 19:30h

Goethestr. 2-3

Beatrice. Ein spezieller Dante-Abend: Beate Maria Schulz liest in Rolf Behms Ausstellung Samuel Becketts berühmten Text "Dante und der Hummer", dazu diverse Filmeinspielungen Malerei–Zeichnung  Audio–Videokunst

Sonderveranstaltung Berlin Art Week

Lesung
16.09. nüüd.berlin 19:30h

Kronenstr. 18

Nuit 2.0. Bo Larsen, Marco Kaufmann, Daniela Finke, Anna Tunikova, Axel Teichmann, Birgit Naomi Glatzel, Corinna Rosteck, Dale Grant, Daniel und Geo Fuchs, Deni Horvatić, Martin A. Völker, Reinhold Petermann, Ivar Kaasik, Mathias Vef, Philip Crawford, Sabine Beyerle. Lesung von Martin A. Völker und Lieder von Jana Berwig Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie

Events