Gattungen

28.07. – 26.08.
Gallery damdam


Leipziger Platz 3

One on One . Gruppenausstellung in Kollaboration mit dem "Institut für Alles Mögliche" Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance

31.08. – 02.09.
Haus am Lützowplatz (HaL)


Lützowplatz 9

Nicole Wendel, Lea Pischke, Stella Geppert, Jan Burkhardt, Morgan O'Hara, u.a.: Trajectories #01 . New Drawing Embodiments Malerei–Zeichnung  Happening–Performance

24.08. – 22.09.
Galerie Kuchling


Karl-Marx-Allee 123

Eduard Bigas, Peter Johansson, Yael Acher "KAT" Modiano, Mette Juul, Hartmut Stockter, Frank Busk, Johanna Rossbach: Vineta Pavilion Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance

09.09. – 11.11.
Zilberman Gallery


Goethestraße 82

Sympathie . Mehtap Baydu & Peter Anders, eingeladen von René Block Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Happening–Performance

27.10. – 18.11.
Gallery damdam


Leipziger Platz 3

Minho Kim, Bangjoo Kim, Kusioon Park, Florian Goldmann: Proejct ON #2 . Wayfarer/ ein regelmäßiges Ausschreibungsprogramm der Galerie damdam im Koreanischen Kulturzentrum Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance  Sonstiges

17.10. – 17.12.
Galerie Parterre Berlin


Danziger Straße 101

Zeichen aus Weißensee - Ehemalige der Klasse Nanne Meyer . In Zusammenarbeit mit der Kunsthochschule Berlin-Weißensee und der Mart Stam Gesellschaft Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Happening–Performance  Urban Art  Sonstiges

29.10. – 28.01.
Kunsthaus der Achim Freyer Stiftung


Kadettenweg 53

Achim Freyer, Maria-Elena Amos, Carlfriedrich Claus, Osmar Osten, John Heartfield, Emilio Vedova, Käthe Kollwitz, Elena Kovylina, Michael Kutzner, Catherine Lorent, uvm.: 19/20/17 . Künste erinnern Revolutionen Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst  Happening–Performance