Kalender

 

bis 01.09.
CWC Gallery


Auguststr. 11 – 13

Blaise Reutersward Fotografie

bis 01.09.
Galerie Friedmann-Hahn


Wielandstr. 14

Edite Grinberga, Giovanni Castell, Thomas Kaemmerer, Laura Nieto: Kunstessenzen XIX . Gruppenausstellung der Künstler der Galerie Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie

10.08. – 01.09.
Mianki. Gallery


Kalckreuthstr. 15

Silke Katharina Hahn, Michael Schuster: Sonderprogramm 10 Jahre mianki.Gallery, Ausstellung 4/6 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 02.09.
IFA – Galerie Berlin


Linienstr. 139 / 140

Curated by Bhavisha Panchia: Movements #1: For the Record . Untie to Tie II - Movements / In cooperation with the KfW Stiftung Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst  Happening–Performance  Urban Art  Sonstiges

bis 02.09.
Schwartzsche Villa Galerie


Grunewaldstr. 55

Qin Yufen: Das Leben . Rauminstallation Sonstiges

bis 03.09.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

Carsten Nicolai . tele Skulptur–Installation

bis 05.09.
Kunstbibliothek / Kulturforum


Matthäikirchplatz 8

German Sales 1901-1929

17.08. – 06.09.
Galerie Kremers


Schmiedehof 17

Blalla W. Hallmann, Reiner Zitta, Uwe Bremer, Peter Angermann, Gregor Hiltner, Konstantin Schneider, Sabina Sakoh, Natascha Mann, Paul Schwietzke, Peter Hammer, u.a.: Voodoo . Voodoo-Gallery-Weekend Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

01.08. – 08.09.
Galerie Brusberg Wunderkammer


Friedbergstr. 29

Gerhard Altenbourg, Friedrich Wilhelm Bogler, Bertram Hasenauer, Wolfgang Mattheuer, Max Uhlig, u.a.: Landschaften . Von Altenbourg bis Uhlig Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

17.08. – 08.09.
Gallery damdam


Leipziger Platz 3

Hyung-Min Kim: Facing North Korea . peninsula grammar Skulptur–Installation  Audio–Videokunst  Happening–Performance

02.08. – 09.09.
Galerie Kornfeld


Fasanenstr. 26

Tom Anholt, Samuel Basset, Armin Boehm, Fritz Bornstück, Hannah Doughtery, Farshad Farzankia, Robert Fry, Philip Grözinger, Michelle Jezierski, Franziska Klotz, Clemens Krauss, Manfred Peckl, Andrew Salgado, Sebastian Schlicher, Tina Schwarz, Joachim Stracke, Kristian Touborg: Berlin Calling . Works and Paper Malerei–Zeichnung

02.08. – 09.09.
68 Projects


Fasanenstr. 68

Jillian Mayer, Rodrigue Mouchez, Michael Sailstorfer: Cat Scan . Curated by Omar Lopez-Chahoud Skulptur–Installation

18.08. – 09.09.
Verein Berliner Künstler (VBK)


Schöneberger Ufer 57

36 internationale Künstlerinnen und Künstler: Aktonale – Das nackte Sein 2018 . Ausstellungsreihe Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance

bis 15.09.
Galerie Springer Berlin


Fasanenstr. 13

Arno Fischer, Ludwig Kuffer, Herbert List, Marianne Mispelaere, Pablo Piovano, Maria Jauregui Ponte, Evelyn Richter, Hiroshi Sugimoto, Enno Kaufhold, Anna Vovan, Michael Tummings, Gabriele Stötzer, Romualdas Pozerskis, Angelika Platen, Detlef Orlopp, Manfred Mayerle, Kathrin Linkersdorff: Curator's Choice Fotografie

bis 15.09.
Galerie Georg Nothelfer


Corneliusstr. 3

Sommeraccrochage . Künstler der Galerie

bis 15.09.
Galerie Hartwich Rügen


Schulstr. 5

Bergemann, Bubenik, Drühl, Grünke, Gutsche, Hahner, Hamm, Hausi, Hesse, Hillich, Hoge, Kalmbach, Land, Margaria, Richardt, Rode, Schmitt, Simons, Strempel, Suerkemper, Thoelke, Walter, Weiland, Wolf: Weather Report Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie

bis 15.09.
Alexander Ochs Private


Schillerstr. 15

Axel Anklam, Sofie Bird Møller, Fritz Bornstück, Laura Bruce, Sascha Brylla, Sid Gastl, Wolfgang Georgsdorf, Karsten Konrad, Susanna Kraus, Olaf Kühnemann, Eva Mattes, Oliver Mark, Jan Muche, Mari Otberg,Ralf Schmerberg, Bettina Scholz, Deborah Wargon: Where have all the flowers gone? . Gruppenshow

bis 15.09.
Jordan / Seydoux – Drawings & Prints


Auguststr. 22

Ronald de Bloeme, Florent Dégé, Ines Doleschal, Christof Kraus, Marielle Paul: Sommer Hangung #10 Grafik–Papierarbeit

21.08. – 15.09.
Galerie Bernet Bertram


Goethestraße 2-3

Carlos Silva: Polyphonic - Musik ist los . Malerei auf Leinwand und Papier Malerei–Zeichnung

bis 16.09.
Kunsthaus der Achim Freyer Stiftung


Kadettenweg 53

Achim Freyer und Künstler*innen aus 5 Werkstätten: An Ver Wandlungen . Märchenbilder von Achim Freyer und Künstler*innen aus dem Kunsthaus KAT 18 Köln, der Kunstwerkstatt Mosaik Berlin, der Malwerkstatt der Lebenshilfe Bad Dürkheim e.V., der Kraichgauer Kunstwerkstatt Sinsheim und der Kreativen Werkstatt der Diakonie Stetten Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 16.09.
Zitadelle (Zitadelle - Bastion Kronprinz)


Am Juliusturm 64

Yongbo Zhao, Hans Scheib, Johannes Grützke, Peter Herrmann, Pavel Feinstein, Horst Janssen, Petrus Wandrey, Wilhelm Kohlhoff, Leonhard Sandrock, u.v.m.: Schönheit und Abgrund Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 16.09.
Ketterer Kunst


Fasanenstr. 70

Das Museum für Konkrete Kunst Ingolstadt zu Gast bei Ketterer Kunst

bis 16.09.
Galerie Parterre Berlin


Danziger Straße 101

Ingmar Bruhn, Michael Kain, Rene Neuer: Drei Maler in Berlin Malerei–Zeichnung

bis 16.09.
Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176

Ulu Braun, Antje Dorn, Sven Johne, Rajkamal Kahlon, Rona Kobel, Renee & Thomas Rapedius: Ausgezeichnet | Gefördert . Stipendiatinnen und Stipendiaten der Hans und Charlotte Krull Stiftung 2016 / 2017 / 2018 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

24.08. – 16.09.
Künstlerhaus Bethanien


Kottbusser Str. 10

Fritz Balthaus, Tabea Blumenschein, Eberhard Bosslet, Frieder Butzmann, Maria Eichhorn, Ulrike Grossarth, Christian Hasucha, Hans Hemmert, Kain Karawahn, 
Christina Kubisch, Axel Lieber, Olaf Metzel, Wolfgang Müller, Peschken/Pisarsky (Urban Art), Raffael Rheinsberg, Gerd Rohling, Otmar Sattel, Eva Maria Schön, Nanaé Suzuki, Klaus Theuerkauf, Hans Winkler, Georg Zey 
: Berlinzulage . West-Berlin / Kunst / 80er Jahre

bis 20.09.
Galerie TZB


Wilhelmstr. 44 / Eingang Mohrenstr.

David Böhm, Jiri Franta: Ausländer Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

03.08. – 22.09.
Sandau & Leo Galerie


Tucholskystraße 38

Ulrich Gleiter, Sylvia Hagen, Klaus Schiffermüller: Im Park Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

24.08. – 22.09.
Galerie Deschler


Auguststr. 61

Jörn Grothkopp: Wir Sehen

25.08. – 22.09.
Galerie Z22


Zähringerstr. 22

n.n.: Plastik Invasion . Mensch frisst Müll - Müll frisst Mensch Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance  Urban Art

29.08. – 25.09.
KayserTradeGalleries – VietnamArt


Gormannstr. 14

Nguyen Dinh Viet: Das Fahrrad und die Rikscha - Öl auf Leinwand Malerei–Zeichnung

10.08. – 29.09.
Galerie P.W. Richard


Wielandstraße 13

Gruppe Zero + Kollegen . 60 Jahre nach dem Null-Anfang

07.09. – 29.09.
Mianki. Gallery


Kalckreuthstr. 15

Ev Pommer, Constanze Vogt: Sonderprogramm 10 Jahre mianki.Gallery, Ausstellung 5/6 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 30.09.
Auswärtiges Amt - AArtist Studio auf dem Dach


Kurstr. 36

Walter Yu: Odyssee . AArtist in Residence 2018 - Represented by Köppe Contemporary Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

11.08. – 30.09.
Zitadelle


Am Juliusturm 64

Sabine Herrmann: Excelsior! . (ZAK - Alte Kaserne) Malerei–Zeichnung

02.09. – 30.09.
Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176

Becky Sandstede (1909-1999), Squaw Hildegard Rose (1942-2017): Werke aus dem Nachlass Malerei–Zeichnung

26.09. – 30.09.
KayserTradeGalleries – VietnamArt


Gormannstr. 14

Mai Huy Dung: Pigs 05-12 u.a. - Acrylin on canvas

26.09. – 30.09.
KayserTradeGalleries – VietnamArt


Gormannstr. 14

Huy Tuan Tran: Rosen aus dem SuSu Rose Garden in Da Nang - Oil on canvas

26.09. – 30.09.
KayserTradeGalleries – VietnamArt


Gormannstr. 14

Nguyen The Dung: The Nude - Oil on canvas

27.09. – 30.09.
Mianki. Gallery (Flughafen Tempelhof - Hangar 4, Columbiadamm 10, 10965 Berlin)


Kalckreuthstr. 15

Ulrich Haug, Tina Heuter, Ev Pommer: Positions Berlin Art Fair

27.09. – 30.09.
Galerie Albrecht


Bleibtreustr. 48

Michela Ghisetti: Positions Berlin Art Fair 2018 Malerei–Zeichnung

27.09. – 30.09.
Galerie Kuchling (Flughafen Tempelhof - Hangar 4)


Karl-Marx-Allee 123

Eduard Bigas: Positions Berlin Art Fair Malerei–Zeichnung

27.09. – 30.09.
Galerie Tammen & Partner


Hedemannstr. 14

Sonja Edle von Hoeßle, Herbert Mehler, Michael Ramsauer, Dietmar Brixy: Positions Berlin Art Fair Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

27.09. – 30.09.
Galerie Gerken (Flughafen Berlin-Tempelhof, Columbiadamm 10, Hangar 4, 10965 Berlin)


Linienstr. 217

Jan Bernstein, Helga Gerken-Grieshaber, Peter Tomschiczek, Peter Wackernagel: Positions Berlin Art Fair 2018 . galerie gerken Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Sonstiges

bis 06.10.
Salongalerie ››Die Möwe‹‹


Auguststraße 50 b

Hans Kinder, Edmund Kesting, Anna Gerresheim, Vera Schwelgin, Wolfgang Reinke, Karin Schöpa, u.v.m.: Sommeratelier am Meer . Der Künstlerort Ahrenshoop Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

01.09. – 06.10.
C&K Galerie


Joachimstr. 17

Angelika Arendt, Nadja Schöllhammer, Caro Suerkemper: De Voluptate Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 07.10.
Museum für Fotografie / Helmut Newton Stiftung


Jebensstr. 2

Künstler Komplex . Fotografische Porträts von Baselitz bis Warhol Fotografie

15.09. – 07.10.
Verein Berliner Künstler (VBK)


Schöneberger Ufer 57

Jutta Barth, Nele Probst, Sigi Torinus, Norma Drimmer, Ute Faber,, Andrea Streit, Renate Pfrommer, Rosika Jankó-Glage, Monika Bartsch, Claudia Michaela Kochsmeier, Barbara Zirpins, Simone Kornfeld, Sonja Wegener, Sandra Becker, Detlef Suske, Gerda Berger, Franziska Rutishauser, Helga Wagner, Ulrike Frank ✝, Lariss Nod, ameret, Peter Schlangenbader: Gebundene Zeiten . Künstlerbücher – Tagebücher Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Fotografie  Audio–Videokunst

24.08. – 10.10.
Brennecke Fine Art


Mommsenstr. 45

Lars Teichmann: untitled noble . Neue Gemälde Malerei–Zeichnung

24.08. – 10.10.
Galerie Gerken


Linienstr. 217

Jan Bernstein, Peter Wackernagel: A Remix of Aesthetic Forms and their Opposites Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Sonstiges

31.08. – 12.10.
Galerie Root


Hardenbergstr. 9

Martin Conrad, Bettina Lüdicke: Umspannwerk Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

07.09. – 12.10.
Köppe Contemporary


Knausstrasse 19

Jim Avignon: The Remains Of The Night Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 13.10.
Galerie Carlos Hulsch


Lietzenburger Str. 89

Barbara Gauger: Exzentriker der Kaiserzeit in Skizzen . Von Bunten Hunden, Malweibern und Dandetten nach H.H. Schmitz, Ilna Wunderwald, Marie Freiin v. Berlichingen und Harriet Sundstroem Malerei–Zeichnung

31.08. – 13.10.
Galerie Tammen & Partner


Hedemannstr. 14

Michael Ransauer, Lars Theuerkauff: Malerei Malerei–Zeichnung

08.09. – 13.10.
Galerie Martin Mertens


Linienstr. 148

Jim Harris: put your phone away Malerei–Zeichnung

bis 14.10.
Haus am Lützowplatz (HaL) (Hofskulptur)


Lützowplatz 9

Janine Eggert, Philipp Ricklefs: Eggert/Ricklefs Hofskulptur #3 Skulptur–Installation

bis 15.10.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

Loredana Nemes: Gier Angst Liebe . Fotografien 2008-2018 Fotografie

30.08. – 19.10.
Galerie Kuchling


Karl-Marx-Allee 123

Abderrahim Yamou: Einzelausstellung (Titel folgt) Malerei–Zeichnung

30.08. – 19.10.
Galerie Kuchling


Karl-Marx-Allee 123

Yamou: Scales of Life Malerei–Zeichnung

23.08. – 26.10.
Galerie Helle Coppi


Auguststr. 83

Harald Metzkes, und Freunde Malerei–Zeichnung

06.09. – 26.10.
Galerie Helle Coppi


Auguststr. 83

Wolfgang Petrovsky: Im Kabinett - Herz-Collagen

06.09. – 26.10.
Galerie Helle Coppi


Auguststr. 83

Harald Metzkes und Freunde, Manfred Böttcher, Walter Libuda, Konrad Maass: Malerei und Objekte

07.09. – 27.10.
Rasche Ripken


Linienstraße 148

Jochen Mura: Neue Arbeiten . Objekte, Installationen Skulptur–Installation

15.09. – 27.10.
Kunsthandel Wolfgang Werner


Fasanenstr. 72

Ernst Wilhelm Nay, K.O Götz, Emil Schumacher, Martin Barré, Jean-Paul Riopelle: Gemälde der 1950er/60er Jahre Malerei–Zeichnung

15.09. – 30.10.
Migrant Bird Space


Koppenplatz 5

Céline Liu: I'm Everywhere Fotografie  Audio–Videokunst

14.09. – 31.10.
Katharina Maria Raab


Keithstr.5

Jonny Star, Die Tödliche Doris, Robert Gschwantner: Carpets Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

08.09. – 03.11.
Galerie Poll


Gipsstraße 3

Peter Sorge: Does sex cause cancer? . Ein Querschnitt durch das Werk des Berliner Realisten Peter Sorge (1937-2000) / 50 Jahre Galerie Poll Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

08.09. – 03.11.
Galerie Poll (Schaulager, Hof Gipsstraße 3, 10119 Berlin)


Gipsstraße 3

Editionen, Plakate und Drucksachen aus 50 Jahren . Galerie Poll, gegründet 1968 in West-Berlin Grafik–Papierarbeit  Fotografie  Sonstiges

08.09. – 03.11.
Kunststiftung Poll


Gipsstr. 3

Hermann Albert, Dieter Kraemer, Reinhard Lange, Wolfgang Petrick, Peter Sorge: Die 60er & 70er Jahre in Berlin: Albert, Kraemer, Lange, Petrick, Sorge . Werke aus der Sammlung der Kunststiftung Poll Malerei–Zeichnung

13.09. – 03.11.
Galerie Brockstedt


Mommsenstr. 59

Lou Loeber: Eine niederländische Künstlerin der Avantgarde Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

29.09. – 03.11.
Galerie Georg Nothelfer


Corneliusstr. 3

Thomas Hartmann

15.09. – 17.11.
Galerie Brusberg Wunderkammer


Friedbergstr. 29

60 Jahre Galerie Brusberg . Geburtstagsausstellung mit unverkäuflichen Ausstellungsplakaten, Katalogen, Editionen und Ephemera Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Fotografie  Sonstiges

21.09. – 17.11.
Gallery damdam


Leipziger Platz 3

Theresa Hak Kyung Cha, kuratiert von Ka Hee Jeong: Mah-Uhm . Die erste Retrospektive von Theresa Hak Kyung Cha in Berlin Audio–Videokunst  Sonstiges

26.09. – 17.11.
Galerie Dittmar


Auguststr. 22

Jürgen Partenheimer: Raven Diaries / 100 Poets Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

28.09. – 17.11.
Sandau & Leo Galerie


Tucholskystraße 38

Wolfgang Leber, Ingar Krauss, Sarah Straßmann, Ulrich Wüst: Gefunden Skulptur–Installation  Fotografie

bis 18.11.
Museum für Fotografie / Helmut Newton Stiftung


Jebensstr. 2

Between Art & Fashion . Photographs from the Collection of Carla Sozzani Fotografie

08.09. – 18.11.
Schwartzsche Villa Galerie


Grunewaldstr. 55

Jenny Michel: Antenna Diaries . Objekte, Zeichnungen, Fotoarbeiten und Sound Malerei–Zeichnung  Fotografie  Audio–Videokunst

26.09. – 18.11.
Galerie Parterre Berlin


Danziger Straße 101

Martin Assig, Lucie Beppler, Holger John, Sabine Hermann, Kazuki Nakahara, Ronald Noorman, Mathias Wild, Frank Michael Zeidler, Monika Mauerer-Morgenstern, Joachim John: Zeichnung der Gegenwart (II) . Arbeiten auf Papier von 10 Künstlern Grafik–Papierarbeit

26.09. – 18.11.
Galerie Kremers


Schmiedehof 17

Taylor A. White: Memories of a Carpet Monster Malerei–Zeichnung

30.09. – 18.11.
Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176

Birgit Kleber: Ordnung und Obsession . Portaits in Serie Fotografie

30.09. – 22.11.
Galerie TZB


Wilhelmstr. 44 / Eingang Mohrenstr.

Libuše Jarcovjáková: Schwarze Jahre. Berliner Tagebücher 1985 –1990 Fotografie

08.09. – 24.11.
Ikeda Gallery Berlin


Schönhauser Allee 176

Heribert C. Ottersbach

29.09. – 26.11.
Schering Stiftung


Unter den Linden 32 – 34

Cecilia Jonsson: Contemporary Diagram - Berlin Skulptur–Installation  Audio–Videokunst

09.09. – 02.12.
Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176

Anna Lehmann-Brauns: Letzter Vorhang . Eine Hommage in fotografischen Bildern Fotografie

27.09. – 02.12.
Haus am Waldsee


Argentinische Allee 30

Karin Sander: Eine Retrospektive

06.09. – 16.12.
Alexander und Renata Camaro Stiftung


Camaro Haus Potsdamer Str. 98 A

Das Hölzerne Theater . Alexander Camaro und die Bühne Malerei–Zeichnung

22.09. – 21.12.
Galerie Hilaneh von Kories


Belziger Str. 35

Bogdan Dziworski: f/5.6 . Glückliche Momente Fotografie

bis 31.12.
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin


Invalidenstr. 50 – 51

Joseph Beuys, Anselm Kiefer, Roy Lichtenstein, Robert Rauschenberg, Cy Twombly, Wolf Vostell, Andy Warhol, Qin Yufen, Bruce Nauman, Marjetica Potrc, u.v.m.: Die Sammlungen. The Collections. Les Collections Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Glas–Licht–Textilkunst  Audio–Videokunst  Happening–Performance

bis 31.12.
Jüdisches Museum Berlin


Lindenstr. 9–14

Mischa Kuball: res.o.nant . Licht- und Klanginstallation Skulptur–Installation  Sonstiges

bis 31.12.
Jüdisches Museum Berlin


Lindenstr. 9–14

Welcome to Jerusalem Sonstiges

bis 31.12.
Neue Nationalgalerie


Potsdamer Str. 50

Sanierung der Neuen Nationalgalerie Sonstiges

21.09. – 06.01.
Kunstbibliothek / Kulturforum


Matthäikirchplatz 8

ABC des Reisens . 150 Jahre Kunstbibliothek Grafik–Papierarbeit  Sonstiges

21.09. – 06.01.
Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Bewegte Zeiten. Archäologie in Deutschland

14.09. – 07.01.
Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Bestandsaufnahme Gurlitt Malerei–Zeichnung

27.09. – 07.01.
PalaisPopulaire


Unter den Linden 5

Maria Lassnig, Bruce Nauman, Gerhard Richter, Moshekwa Langa, Lee Youngbin, Ellen Gallagher, u.a.: The World on Paper Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

29.09. – 13.01.
Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Lee Bul: Crash Skulptur–Installation

30.09. – 20.01.
Kunsthaus der Achim Freyer Stiftung


Kadettenweg 53

Ilona Freyer: Ihre Bühne war das Bild, ihre Bilder der Raum . Ilona Freyer – Das Werk Malerei–Zeichnung

bis 31.01.
KayserTradeGalleries – VietnamArt


Gormannstr. 14

Contemporary Fine Art Vietnam - Programm auf Anfrage

bis 31.01.
Axmann Kunstgalerie


Kaiserdamm 118

Programm auf Anfrage

01.09. – 31.01.
Showroom / Galerie Georg Nothelfer


Grolmanstr. 28

Programm auf Anfrage . Künstler der Galerie

26.09. – 01.04.
me Collectors Room


Auguststr. 68

Cindy Sherman, Helmut Newton, William Eggleston, Diane Arbus, Wolfgang Tillmans, Ed van der Elsken: The Moment is Eternity . Works from the Olbricht Collection Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie

Kalender

 

Nächste Events

Talk Haus am Lützowplatz (HaL) (Studiogalerie)
21.07. 16h

Margret Eicher, Adi Hösle, Isabel Kerkermeier, Stefan Römer, Heidi Sill, Susanne Wehr, Toni Wirthmüller: Pirating Presence - Aneignung der Aneignung Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst  Happening–Performance