Öffnungszeiten
Di–Sa
11–18h
29.02.2020 – 14.03.2020
Coexist.
Franziska Stünkel
Fotografie
Öffnungszeiten
Di–Fr
12–19h, Sa
12–17h
01.03.2020 – 14.03.2020
on scene - Fotoaussstellung zur Berlinale 2020.
Studierenden der Hochschule der populären Künste Berlin,
Studierenden der Hochschule der populären Künste Berlin
Fotografie
Öffnungszeiten
Di–Sa
13–18h
16.01.2020 – 19.03.2020
China Fever.
Luo Yang, Lin Zhipeng (No. 223), Ren Hang
Fotografie
Öffnungszeiten
Di
8:30–13:30 and 14–18h, Do
8:30–13:30 and 14–18h, Fr
8–12:30h
06.03.2020 – 27.03.2020
wirklich wirklich.
Ingeborg Rauss, Jo Kley
Malerei, Bildhauerkunst/Plastik
Öffnungszeiten
Mi–Fr
12–19h, Sa
11–16h
06.03.2020 – 08.04.2020
I Am Who I Am Who Am I.
Yumna Al-Arashi
Fotografie
Öffnungszeiten
Di–Sa
12–18h
29.02.2020 – 11.04.2020
Tatjana Schülke, Harald Gnade
Malerei, Bildhauerkunst/Plastik, Sonstiges
Öffnungszeiten
Di–Sa
12–18h
14.03.2020 – 18.04.2020
Selected by Robert Wilson.
Robert Mappelthorpe.
Öffnungszeiten
Di–Sa
12–18h
14.03.2020 – 18.04.2020
XYZ Portfolios.
Robert Mappelthorpe.
Öffnungszeiten
Mi–Sa
13–18h
20.03.2020 – 18.04.2020
Raum & Hülle.
Jens Hausmann
Malerei
Öffnungszeiten
Mo–Sa
11–18h
21.03.2020 – 18.04.2020
Schwarz Weiß und ein bisschen Farbe.
Gruppenausstellung.
Elvira Bach, Sonja Weber, Willi Siber, Hermann Weber, Klaus Hack, Susanne Knaack, Simone Haack, Constantin Jaxy, Wolfgang Stiller, Michael Lauterjung
Malerei, Druckgrafik, Bildhauerkunst/Plastik
Öffnungszeiten
Mi
12–18:30h, Fr–Sa
12–19h
14.03.2020 – 19.04.2020
Frischer Wind am BER und andere surreale Ekstasen.
Paul Schwietzke. (Gotischer Saal)
Malerei
Öffnungszeiten
Mi
12–18:30h, Fr–Sa
12–19h
14.03.2020 – 19.04.2020
Im Farbrausch der Sinne.
Narrative Malerei hinter Glas.
Natascha Mann
Malerei
Öffnungszeiten
Di–Fr
11–18h, Sa
12–18h
13.03.2020 – 22.04.2020
Blütenweiß.
Johanna Flammer
Malerei, Bildhauerkunst/Plastik
Öffnungszeiten
Mi–Sa
11–18h
06.03.2020 – 25.04.2020
Peter Stauss, Wolfgang Flad, Maik Wolf
Malerei, Bildhauerkunst/Plastik
Öffnungszeiten
Di–Fr
12–19h, Sa
12–16h
19.03.2020 – 25.04.2020
Apocalypse.
Josef Fischnaller
Fotografie
Öffnungszeiten
Mi–Fr
15–19h, Sa
12–15h
25.03.2020 – 25.04.2020
Collagen und Kartondrucke.
Wolf Spies.
Öffnungszeiten
Di–Sa
12–18h
11.03.2020 – 28.04.2020
Die siebziger Jahre.
Arbeiten auf Papier.
Gerhard Altenbourg, Georg Baselitz, Rudolf Englert, Georg Fritzsche, Joah Hernández Pijuan, Imi Knoebel, Arnulf Rainer, Aldo Rossi, Gottfried Salzmann , Ernesto Tatafiore,
Hansjörg Voth.
Öffnungszeiten
Di–Sa
12–18h
05.03.2020 – 03.05.2020
Materia.
Thomas Canto, Fred Eerdekens, Uli Fischer, Benjamin Herndon, Lev Khesin, Nadège Mouyssinat, Robert Pan, Olaf Schirm
Malerei, Bildhauerkunst/Plastik
Öffnungszeiten
Di–Fr
11–18h, Sa
11–16h
20.03.2020 – 03.05.2020
American Prints .
Alex Katz, Ross Bleckner, Donald Sultan
Druckgrafik
Öffnungszeiten
Mi–Fr
12–19h, Sa
12–18h
21.03.2020 – 03.05.2020
So!
Bilder und Papierarbeiten.
Thomas Hartmann.
Öffnungszeiten
Mi–Fr
14–18h, Sa
11–16h
25.01.2020 – 30.05.2020
Blobs and Traces.
Hubertus Reichert
Malerei
Öffnungszeiten
Di–Fr
12–18h, Sa
12–14h
21.02.2020 – 30.05.2020
Bäume Traum Räume .
Ben Wagin, Alina Cowan
Malerei, Bildhauerkunst/Plastik
Öffnungszeiten
Di–Sa
14–18h
28.02.2020 – 30.05.2020
Chroma.
Sabine Laidig
Malerei
Öffnungszeiten
Di–Fr
14–18h, Sa
11–16h
13.03.2020 – 30.05.2020
Experimentierfeld (verlängert bis 30. Mai 2020).
Jens Rausch
Malerei
Öffnungszeiten
Di–Fr
12–19h, Sa
12–17h
22.03.2020 – 30.05.2020
Von Nähe und Distanz.
Süheyla Asci
Malerei
Öffnungszeiten
Mi–Fr
14–19h, Sa
11–16h
14.03.2018 – 06.06.2020
Frühlingsruf.
Malerei.
Darko Lesjak
Malerei
Öffnungszeiten
Di–Fr
11–18h, Sa
12–18h
14.02.2020 – 13.06.2020
Malen mit Zahlen.
Holger Bär.
Öffnungszeiten
Di–Sa
11–18h
21.02.2020 – 13.06.2020
Im Heimweh ist ein blauer Saal.
kuratiert von Jürgen Kaumkötter.
Heba Y. Amin, Maja Bajević, Herta Müller, Else Lasker-Schüler
Malerei, Druckgrafik, Fotografie, Medienkunst
28.02.2020 – 13.06.2020
... aus der Luft.
Zuzanna Skiba, Werner Drimecker,
Malerei, Druckgrafik
Öffnungszeiten
Di–Sa
12–18h
06.03.2020 – 13.06.2020
Was tun?
Malerei und Radierungen.
Volker Stelzmann
Malerei, Druckgrafik
Öffnungszeiten
Di–Fr
11–18h
06.03.2020 – 20.06.2020
Céci N'Est Pas Une Photo.
Antti Pussinen, Mathilde Nardone.
Öffnungszeiten
Di–Sa
11–18h
28.03.2020 – 20.06.2020
Dividuum.
Petra Lottje
Druckgrafik
Öffnungszeiten
Mi–Fr
12–18h, Sa
12–16h
13.03.2020 – 30.06.2020
Painting.
Contemporary Female Painting Exhibition Series No 2.
Simone Strasser. (in der Zeit vom 14.-30.06. ist die Ausstellung nur nach Vereinbarung geöffnet)
Malerei
Öffnungszeiten
Mi–Sa
13–18h
14.03.2020 – 18.07.2020
Verwicklungen.
Malerei, Graphik und Skulptur.
Ola Eibl,
Malerei, Druckgrafik, Bildhauerkunst/Plastik
Öffnungszeiten
Di–Sa
12–18h
bis 12.07.
Nature's Veil.
Gruppenausstellung internationaler KünstlerInnen.
Malerei, Arbeiten auf/mit Papier, Zeichnung, Aquarell, Bildhauerkunst/Plastik