Events Today

Screening
Kommunale Galerie Berlin 19h

Zweites Leben - Du weißt meinen Namen, aber nicht meine Geschichte photography

Discussion
Gropius-Bau until 20:30h

Theaster Gates: The Black Image Corporation photography

Events

 

Discussion
19.06. Gropius-Bau 19 – 20:30h

Niederkirchnerstr. 7

Theaster Gates: The Black Image Corporation . Gazing Into the Void: Mac Folkes im Gespräch mit Peggy Kurka photography

Screening
19.06. Kommunale Galerie Berlin 19h

Hohenzollerndamm 176

Zweites Leben - Du weißt meinen Namen, aber nicht meine Geschichte . Jim Kroft, The March of Hope photography

Discussion
20.06. Galerie TZB 19h

Wilhelmstr. 44 / Eingang Mohrenstr.

Black Milk . Licht im Schacht: Diskussion zur Ausstellung painting–drawing  graphic–paper works

Opening
20.06. Galerie P.W. Richard 19h

Wielandstraße 13

Grafiken Made in West-Germany

Konzert
21.06. Galerie Kuchling 17 – 22h

Karl-Marx-Allee 123

Pan Chimzee: Fête de la Musique: Live Music with Pan Chimzee Miscellaneous

Opening
21.06. Galerie Michael Haas 18 – 21h

Niebuhrstr. 5

Cimiotti, Dokoupil, Grimm, Heise, Lüpertz, Mattner, Tzamouranis, Wirths u.a.: cdghlmtw painting–drawing  graphic–paper works  sculpture–installation

Opening
21.06. Ketterer Kunst 19h

Fasanenstr. 70

Horst Kuhnert: Zum 80. Geburtstag . Zur Eröffnung spricht Leane Schäfer, Direktorin des Kunstmuseums Gelsenkirchen. Der Künstler ist anwesend.

Opening
21.06. Haus am Lützowplatz (HaL) (Studiogalerie) 19h

Lützowplatz 9

Andreas Greiner, Armin Keplinger, Natalie Körner, Sarah Ancelle Schönfeld, Louis-Phillipe Scoufaras: Hey Mars! painting–drawing  sculpture–installation

Opening
21.06. Galerie Hartwich Rügen 20h

Schulstr. 5

Esther Ernst, Yvonne Roeb, Tanja Rochelmeyer, Sophia Schama, Heidi Sill, Rosi Steinbach, Katja Strempel, Birte Bosse, Andrea Damp, u. v. m.: Spa & Beauty

Opening
22.06. Subjectobject – Art Involvement 19h

Grunewaldstr. 79

Tomio Matsuda, Nao Moritsu, Mayumi Shimizu, Kazumi Yabuuchi, Teruko Katao, Toshiko Suehisa, Masako Fukuoka, Yuki Kobayashi: MEZ + 8 painting–drawing  graphic–paper works  photography  happening–performance

Koratorinnenführung
24.06. Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst 14h

Alte Jakobstr. 124 – 128

Lotte Laserstein, Konrad Felixmüller, Max Liebermann, Christian Schad, George Grosz, Jeanne Mammen, Anne Ratkowski, Georg Neuschul, Ernst Neuschul: Lotte Laserstein painting–drawing

Opening
28.06. C&K Galerie 19 – 21h

Joachimstr. 17

Sabine Beyerle, Tim Ernst, Niels Sievers, Roland Stratmann, Anja Warzecha, Filip Zorzor: Outdoors . Begrüßung um 19.30 Uhr painting–drawing  graphic–paper works  Miscellaneous

Opening
30.06. KayserTradeGalleries – VietnamArt 11h

Gormannstr. 14

Nguyễn Minh Nam (Teilnehmer NordArt 2018): Die Nachhaltigkeit der Tradition in der Moderne (Oil on canvas)

Events