Gallery Contact

Galerie Tammen

Hedemannstr. 14, B 10969

info@galerie-tammen-partner.de

www.galerie-tammen-partner.de

P: +49.30.225027910

M: +49.175.2061942

Tue – Sat  12 – 18h

S1, S2 Anhalter Bahnhof; U6 Kochstr.; U1, U6 Hallesches Tor

Gallery Current

until 25.01.

Michael Ramsauer, Andreas Theuerkauff, Dietmar Brixy, Lothar Seruset, u.a.: Stillleben II


Past

18.10. – 30.11.2019

Volker März: Die Haut ab . Skulpturen - Malerei sculpture–installation

12.09. – 15.09.2019 (Flughafen Tempelhof - Hangar 4, Columbiadamm 10, 10965 Berlin)

Marion Eichmann, Matthias Garff, Dietmar Brixy, Florian Pelka: Positions Berlin Art Fair

07.09. – 12.10.2019

Julia Schmalzl: Entdeckt painting–drawing

06.07. – 24.08.2019

Sommergäste - Stillleben . Malerei, Plastik, Objekte painting–drawing  graphic–paper works  sculpture–installation

26.04. – 29.06.2019

Dietmar Brixy, Thomas Röthel painting–drawing  sculpture–installation

22.03. – 20.04.2019

Sonja Edle von Hoeßle, Heike Jeschonnek, Sabine Ostermann: Skulptur-Paraffinzeichnung-Linolschnitte sculpture–installation  Miscellaneous

01.02. – 16.03.2019

Matthias Graff, Florian Pelka painting–drawing  sculpture–installation

07.12.2018 – 26.01.2019

Marion Eichmann: Halb2 graphic–paper works  Miscellaneous

26.10. – 02.12.2018

Sam Grigorian, Andreas Theurer graphic–paper works  sculpture–installation  Miscellaneous

27.09. – 30.09.2018

Sonja Edle von Hoeßle, Herbert Mehler, Michael Ramsauer, Dietmar Brixy: Positions Berlin Art Fair painting–drawing  sculpture–installation

31.08. – 13.10.2018

Lars Theuerkauff, Michael Ramsauer: Malerei painting–drawing

29.06. – 18.08.2018

Ellen Mäder-Gutz, Gabi Streile, Joseph Kerscher painting–drawing  sculpture–installation  photography

12.06.2018 – 30.04.2019 (Schadowhaus - Deutscher Bundestag, Schadowstraße 12-13, 10117 Berlin)

Moritz Götze: Lorbeeren für Schadow painting–drawing  Miscellaneous

29.04. – 17.06.2018 (Kunstverein KunstHaus Potsdam e.V., Ulanenweg 9, 14469 Potsdam)

Werner Pokorny, Gabi Streile, Werner Schmidt: Raum... . In Kooperation mit dem Kunstverein KunstHaus Potsdam e.V. painting–drawing  sculpture–installation

27.04. – 23.06.2018

Moritz Götze, Rüdiger Giebler: Grand Tour painting–drawing  Miscellaneous

26.04. – 29.04.2018 (Deutsche Telekom Hauptstadtrepräsentanz, Jägerstr. 42-44, 10117 Berlin)

Marion Eichmann, Sam Grigorian: paper positions berlin

16.03. – 21.04.2018

Persis Eisenbeis, Karsten Kusch: Malerei painting–drawing

02.02. – 10.03.2018

Ernst Volland: Zeichnung, Karikatur, politische Plakate, Fotografie painting–drawing  graphic–paper works  photography

02.12.2017 – 27.01.2018

Harald Gnade, Herbert Mehler: Malerei und Skulptur painting–drawing  sculpture–installation

21.10. – 25.11.2017

Lothar Seruset, Heike Jeschonnek: Holzschnitte/Parafinzeichnung painting–drawing  sculpture–installation  Miscellaneous

14.09. – 17.09.2017 (Arena Berlin, Eichenstrasse 4, 12435 Berlin)

Positions Berlin Art Fair 2017

02.09. – 14.10.2017

Marion Eichmann, Sabine Ostermann: Papierschnitte und Linolschnitte painting–drawing  graphic–paper works

22.07. – 26.08.2017

Lars Theuerkauff: Homo Deus painting–drawing

10.06. – 15.07.2017

Dietmar Brixy painting–drawing

30.04. – 03.06.2017

Anke Eilergerhard: Skulptur sculpture–installation

04.03. – 22.04.2017

Guda Koster, Karsten Kusch: Skulpturen - Fotografie, Zeichnung - Malerei painting–drawing  sculpture–installation  photography

21.01. – 25.02.2017

Jens Wohlrab: Malerei painting–drawing

10.12.2016 – 14.01.2017

Thorsten Zwinger, Freddy Langer: Malerei – Fotografie painting–drawing  photography

29.10. – 03.12.2016

Detlef Waschkau: Holzreliefs - Zeichnungen

10.09. – 22.10.2016

Michael Ramsauer: Sehr painting–drawing

30.07. – 03.09.2016

Heike Jeschonnek, Sabine Ostermann, Tatjana Schülke, Harald Gnade, Herbert Mehler: Sommergäste painting–drawing  sculpture–installation

27.05. – 09.07.2016

Marion Eichmann: Collagen / Papierschnitte painting–drawing  graphic–paper works

22.04. – 21.05.2016

Erdogan Zümrutoglu: Malerei painting–drawing

11.03. – 16.04.2016

Claudia Fährenkemper, Herbert Mehler: Fotografie und Stahlskulpturen Form + Farbe sculpture–installation

22.01. – 04.03.2016

Daniel Schwarz, Johannes Bittmann: Malerei painting–drawing

11.12.2015 – 16.01.2016

Volker März, Marion Eichmann, Zwinger, Ostermann, Jeschonek, u.a.: Künstler der Galerie

23.10. – 05.12.2015

Gabi Streile, Eva Schaeuble painting–drawing