Gallery Contact

SCHMALFUSS BERLIN Contemporary Fine Arts

Knesebeckstr. 96, VH. 3. Etage, B 10623

art@galerie-schmalfuss.de

galerie-schmalfuss.de

P: +49.30.43727172

M: +49.170.9466639

Tue – Sat  11 – 18h, Mo n. V.

U2 Ernst-Reuter-Platz; M45 Steinplatz

Gallery Current

until 27.02. Bernd Schwarting: Malerei painting–drawing


Past

28.11.2020 – 09.01.2021

Sigrid Nienstedt, Sonja Weber, Malte von Schuckmann: Himmel und Meer

03.10.2020 – 21.11.2020

Thomas Jessen: Tagundnachgleiche: Geburt, Liebe, Orgasmus, Tod painting–drawing (Repro: Thomas Jessen, Öl auf Leinwand)

10.09.2020 – 13.09.2020 (Flughafen Tempelhof, Hangar 4)

Constantin Jaxy, Bodo Korsig: paper positions berlin

09.09.2020 – 13.09.2020

Willis Siber, Dirk Salz, Bim Koehler, Jürgen Paas, Constantin Jaxy, Bodo Korsig: Positions Berlin Art Fair painting–drawing  graphic–paper works  sculpture–installation

15.08.2020 – 03.10.2020

Dirk Salz, Willi Siber, Bim Koehler: Malerei, Objekte

13.06.2020 – 08.08.2020

Franziska Schwarzbach, Hans Scheib: Eisen - Bronze - Holz

25.04.2020 – 06.06.2020

Helge & Saxana: … we are unstoppable another world is possible. Malerei und Plastiken painting–drawing

21.03.2020 – 18.04.2020

Elvira Bach, Sonja Weber, Willi Siber, Hermann Weber, Klaus Hack, Susanne Knaack, Simone Haack, Constantin Jaxy, Wolfgang Stiller, Michael Lauterjung: Schwarz Weiß und ein bisschen Farbe. Gruppenausstellung painting–drawing  graphic–paper works  sculpture–installation

07.12.2019 – 18.01.2020

Thomas Beecht, GAMA, Friedemann Grieshaber, Simone Haack, Helge Hommes, Thomas Jessen, Job Mönster: Winterzauber - group exhibition painting–drawing  sculpture–installation

02.11.2019 – 30.11.2019

Jürgen Jansen: Angel of the day painting–drawing

05.10.2019 – 26.10.2019

Hans-Hendrik Grimmling: Vogel, Knoten, Kreuz und Segel - Symbole zur Gegenwart painting–drawing

31.08.2019 – 28.09.2019

Jan Peter Tripp, Reto Keppler, Hans Kern: Ein Lob der Nische painting–drawing  sculpture–installation

22.06.2019 – 10.08.2019 (Berlin)

Susanne Auslender, Shingo Francis, Rolf Gith, Simone Haack, Marina Herrmann, Mel Ramos, Hans Scheib: Summer Destination. Künstler der Galerie painting–drawing  sculpture–installation  photography

27.04.2019 – 08.06.2019 (Dietenwengen)

Willi Siber, Bodo Korsig: escape from memory graphic–paper works  sculpture–installation  glass–light–textile art

12.01.2019 – 09.03.2019

Simone Haack, Miriam Vlaming, Justine Otto, Beate Hönig: Blaue Stunde painting–drawing  sculpture–installation

13.10.2018 – 17.11.2018

Jürgen Durner, Fredder Wanoth: Die Innenwelt der Außenwelt painting–drawing  sculpture–installation

01.09.2018 – 06.10.2018

Ottmar Hörl, Jürgen Paas: Coldplay graphic–paper works  sculpture–installation

18.08.2018 – 19.08.2018 (Gregor-Mendel-Straße 26, 14469 Potsdam)

Thomas Röthel, Christiane Erdmann, Oliver Czarnetta, Stuart Wolfe, Trak Wendisch, Jörg Bach, Carlo Borer, Hans Scheib, Hans-Peter Thomann, Maximilian Verhas, Peter Simon Mühlhäußer: Skulpturen in der Löwenvilla Potsdam sculpture–installation

21.07.2018 – 25.08.2018

Helge Hommes: Silentium painting–drawing

02.06.2018 – 07.07.2018

Sabine Dehnel: Der Schein trügt painting–drawing  photography

14.04.2018 – 26.05.2018

Clemens Gröszer, Hans Scheib: Bis auf die nackte Haut graphic–paper works  sculpture–installation

03.03.2018 – 07.04.2018

Cristina Barroso, Shingo Francis, Liu Guangyun: United painting–drawing  sculpture–installation

24.11.2017 – 31.12.2017

Mirko Schallenberg, Till Warwas, Rolf Gith, INK Sonntag-Ramirez Ponce, Maurice Ducret, Ottmar Hörl, Thomas Jessen, Christiane Erdmann, Susanne Auslender, Michael Lauterjung, u.a.: Stillleben - still alive. Malerei und Skulptur painting–drawing  sculpture–installation

10.09.2017 – 07.10.2017

Willi Siber: Luft holen. Take a deep Breath painting–drawing  sculpture–installation

05.08.2017 – 02.09.2017

Angela Hampel, Clement Loisel (Malerei und Zeichnung); Cedric Le Corf (Skulptur): Meisterhaft. Junge und Alte Meister

23.06.2017 – 08.07.2017

Wojtek Pakmur, Víctor G. Fernández: Tango Buenos Aires. Malerei und Tanz painting–drawing  happening–performance

13.05.2017 – 16.06.2017

Thomas Kitzinger, Günther Holder: Malerei und Objekte painting–drawing  sculpture–installation

30.04.2017 (Restaurant Cento Grammi, Knesebeckstr. 16, 10623 Berlin)

Nicolaus Schmidt: New York Photo Stories photography

25.03.2017 – 06.05.2017

Veronika Veit, Wolfgang Ellenrieder: Serendipity painting–drawing  sculpture–installation

03.12.2016 – 07.01.2017

Elvira Bach, Oliver Czarnetta, Anke Eilergerhard, Hans-Hendrik Grimmling, Bodo Korsig, Jürgen Paas, Willi Siber: Accrochage painting–drawing  sculpture–installation

14.10.2016 – 26.11.2016

Thomas Jessen painting–drawing

15.09.2016 – 18.09.2016 (Positions Berlin Art Fair)

Anke Eilergerhard, Bodo Korsig, Willi Siber, Bim Koehler

10.09.2016 – 08.10.2016

Roland Deleau painting–drawing

06.08.2016 – 03.09.2016

Wunderkammer. Neue Positionen von Meisterschülern der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig unter Leitung von Wolfgang Ellenrieder

23.04.2016 – 21.05.2016

Bodo Korsig, Shingo Francis painting–drawing

12.03.2016 – 16.04.2016

Stefan Hoenerloh, Alejandro Quincoces: Architektur painting–drawing  sculpture–installation

16.01.2016 – 05.03.2016

Anke Eilergerhard, Bim Koehler: Konkret. Skulptur und Malerei painting–drawing  sculpture–installation

28.11.2015 – 02.01.2016

Elvira Bach, Peter-Simon Mühlhäußer, Hans Scheib, Willi Siber, Oliver Czarnetta, u.a.: Künstler der Galerie painting–drawing  sculpture–installation

16.10.2015 – 14.11.2015

Wolfgang Stiller, Doris Marten: Double Minded painting–drawing  sculpture–installation


Profile

For further information in english please contact the gallery.