Kalender Tipp

Axmann Kunst Galerie

Wiedereröffnung am neuen Standort / Reopening of the new location at Kaisderdamm 118

Kalender

 

bis 17.12.
Galerie Parterre Berlin


Danziger Straße 101

Zeichensprachen . Zeichnerinnen und Zeichner aus Weißensee Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Happening–Performance  Urban Art  Sonstiges

bis 17.12.
Galerie Sievi


Gneisenaustr. 112

Franck Moëglen, Maria Maier, Olivier Messas: Malerpositionen Malerei–Zeichnung  Fotografie

bis 20.12.
Photo Edition Berlin


Ystader Str. 14a

Chema Madoz, Cristina Garcia Rodero: Zeitgenössische Fotografie aus Spanien Fotografie

bis 20.12.
Kuckei + Kuckei (Linienstraße 107/108)


Linienstr. 158 + Linienstr. 107/108

Nikola Röthemeyer: Urban Landscape Malerei–Zeichnung

bis 21.12.
Salongalerie „Die Möwe“


Auguststraße 50 b

August Gaul, Philipp Harth, Fritz Keller, Josef Hegenbarth, Ursula Hanke-Förster, Martin Stekker, u.a.: Fell · Feder · Flosse . Tierdarstellungen in Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 21.12.
Galerie Eigenheim


Linienstr. 130

Spectrum III . Gruppenausstellung mit Künstlern und Gästen der Galerie Eigenheim

bis 21.12.
Galerie Gilla Lörcher – Contemporary Art


Pohlstr. 73

One-single-artwork-show #7: Ute Schendel Fotografie

bis 22.12.
Mies van der Rohe Haus


Oberseestraße 60

Julius Weiland: Dekor und Deformation . Ausstellungsreihe GLAS #3 Glas–Licht–Textilkunst

bis 22.12.
Saarländische Galerie – Europäisches Kunstforum


Charlottenstr. 3

Otto Lackenmacher, (1927-1988): Grafik und Malerei Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 22.12.
Jordan / Seydoux – Drawings & Prints


Auguststr. 22

Printed and published in Zurich - Steindruckerei Wolfensberger . Originalgraphiken und Bücher Grafik–Papierarbeit

bis 22.12.
Alexander Ochs Private


Schillerstr. 15

Bettina Scholz, Karsten Konrad, Christina Doll, Pet Bartl-Zuba, Matthias Beckmann, Frederik Foert, Chris Newman, Malte Spohr, Sven Drühl, Sofie Bird Møller, uvm.: Small Things : Good Things Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Glas–Licht–Textilkunst

bis 22.12.
Galerie Berlin-Baku


Großgörschenstr. 7

Rosi Wehnert, Marion Gerlach, Evelyn Bauer, Eva Möller Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 23.12.
Stella A. Galerie / Edition


Gipsstr. 4

Michael Behn, George Brecht, Marcel Duchamp, Nataly Hocke, Alison Knowles, Francis Picabia, Pablo Picasso, Peter Scior, Andreas Seltzer, Doris Sprengel: Chamber Music . 2 and 3 dimensional Poems Grafik–Papierarbeit

bis 23.12.
Galerie Z22


Zähringerstr. 22

Eric Massholder, Manfred Fischer, Tatjana Lee: Tête à Tête . Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 23.12.
Verein Berliner Künstler (VBK)


Schöneberger Ufer 57

Künstlerinnen und Künstler des VBK: Anders Wo I. Erster Teil . Vereinsausstellung Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 23.12.
Galerie P.W. Richard


Wielandstraße 13

Christo, Oldenburg, Tilson etc. und der Blick auf Alltag und Umwelt

bis 23.12.
Michael Reid Berlin (Direktorenhaus, Am Krögel 2, 10179 Berlin)


Ackerstr. 163

Bill Henson, Brook Andrew, Catherine Nelson, Christian Thompson, Deborah Paauwe, Destiny Deacon, Fabian Muir, Joan Ross, Joseph McGlennon, Luke Shadbolt, Marian Drew, Michael Riley, Narelle Autio, Nici Cumpston, Petrina Hicks, Polixeni Papapetrou, Rosemary Laing, Shaun Gladwell, Tamara Dean, Tony Albert, Tracey Moffatt and Trent Parke.: Wall Power . Contemporary Australian Photography Fotografie

bis 23.12.
Verein Berliner Künstler (VBK)


Schöneberger Ufer 57

Anders Wo II. Zweiter Teil . Gruppenausstellung der Künstlerinnen und Künstler des VBK Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 28.12.
KayserTradeGalleries – VietnamArt


Gormannstr. 14

Nguyen MInh Nam, Nguyen Dinh Vu, Bin Vu Thai, Loi Duc, Nguyen Dinh Hoang Viet, Dino Hien, Dinh Cong Dat, Le Thanh Thu: Tradition und Moderne im heutigen Vietnam

bis 30.12.
Gallery damdam


Leipziger Platz 3

Soyoung Lee, Hyung-geun Park, Ae Hee Lee, Cornelia Nagel: Proejct ON #3 . Bubble / ein regelmäßiges Ausschreibungsprogramm der Galerie damdam im Koreanischen Kulturzentrum Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie  Glas–Licht–Textilkunst  Sonstiges

bis 31.12.
Museum Berggruen Westlicher Stüler Bau


Schloßstr. 1

Picasso und seine Zeit

bis 31.12.
Axmann Kunst Galerie


Kaiserdamm 118

Wiedereröffnung am neuen Standort / Reopening of the new location at Kaisderdamm 118

bis 31.12.
Galerie Brockstedt


Mommsenstr. 59

Salustiano: Presente Pluscuamperfecto . Malerei und Zeichnung Malerei–Zeichnung

bis 31.12.
Kunsthandel Wolfgang Werner


Fasanenstr. 72

Rudolf Belling, Otto Dix, Paul Klee, Emil Nolde, Oskar Schlemmer: Klassische Moderne Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 31.12.
Galerie JeanMichelBerlin


Kantstraße 28

Thitz: Urban Bag Art, Utopian Civilizations . Urbane Impressionen der Jetzt-Zeit sowie Zukunftsvisionen Malerei–Zeichnung

bis 31.12.
Schmalfuss Berlin Contemporary Fine Arts


Knesebeckstr. 96

Mirko Schallenberg, Till Warwas, Rolf Gith, INK Sonntag-Ramirez Ponce, Maurice Ducret, Ottmar Hörl, Thomas Jessen, Christiane Erdmann, Susanne Auslender, Michael Lauterjung, u.a.: Stillleben - still alive . Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 03.01.
JRGallery


Goethestraße 81

El Bocho: Goldene Zeiten . Soloausstellung Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Urban Art

bis 04.01.
Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176

Heinz-Berggruen-Gymnasium, 3 Leistungskurse Kunst im 11. Jahrgang und Ostkreuzschule für Fotografie, Thomas Sandberg, Sybille Fendt, Ina Schoenenburg: »Bleiben will ich, wo ich nie gewesen bin.« (Thomas Brasch) Fotografie  Sonstiges

bis 06.01.
Galerie Poll


Gipsstraße 3

Eduardo Arroyo, Paolo Baratella, Jacobo Borges, Ian Colverson, Vlassis Caniaris, Rafael Canogar, Equipo Crónica, Erró, Jean Hélion, Peter Klasen, u.a.: Grenzenlos . Künstlerische Positionen aus England, Frankreich, Griechenland, Italien, Spanien und Venezuela 1947 bis 1992 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 06.01.
Galerie Friedmann-Hahn


Wielandstr. 14

Edite Grinberga: Zwischenzeit Malerei–Zeichnung

bis 06.01.
Galerie Robert Morat


Linienstraße 107

Ron Jude: Nausea

bis 06.01.
Bernheimer Contemporary


Oranienburgerstr. 32

Andreas Blank, Karol Bethke, Alexander Deubl, Swaantje Güntzel, Sebastian Klug, Jan Kuck, Bertram Landwerlin, Pierre Louavar, Alessandro Lupi, Enda O’Donoghue, sowie Dario Puggioni, Daniele Sigalot und Johannes Vetter: Xmas Xhibition Sonstiges

bis 07.01.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Ed Atkins: Old Food Audio–Videokunst

bis 07.01.
Haus am Lützowplatz (HaL)


Lützowplatz 9

Rafael Ibarra, Lisa Peters, Gary Schlingheider: Meisterschülerpreis des Präsidenten der UdK Berlin 2017 Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Happening–Performance

bis 08.01.
Kunsthaus Dahlem


Käuzchensteig 12

Horst Bartnig, Achim Freyer, Hermann Glöckner, Wilhelm Müller: Kunst in vier Nischen

bis 12.01.
Rasche Ripken


Linienstraße 148

Ralph Merschmann: Wappenklasse . Malerei Malerei–Zeichnung

bis 13.01.
Galerie Kornfeld


Fasanenstr. 26

Susanne Roewer: Alternative Universen Skulptur–Installation  Fotografie

bis 13.01.
68 Projects


Fasanenstr. 68

Kimia Ferdowsi Kline, Farshad Farzankia Malerei–Zeichnung

bis 13.01.
Galerie Thomas Schulte


Charlottenstr. 24

Iris Schomaker: Imagination of Matter Malerei–Zeichnung

bis 13.01.
Janinebeangallery (im Salon in den hinteren Räumen der Galerie)


Torstr. 154

Anna Borowy, Inna Artemova, Lori Field, Kathrin Günter, Armando Marino, Armin Völckers: Wintersalon Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Fotografie

bis 13.01.
Subjectobject – Art Involvement


Grunewaldstr. 79

Aleksandra Kujawska, Kasia Kujawska-Murphy: From Home and Abroad Grafik–Papierarbeit  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 13.01.
Egbert Baqué Contemporary


Fasanenstr. 37

weiteres Programm auf Anfrage

bis 14.01.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Wenzel Hablik: Expressionistische Utopien . Malerei, Zeichnung, Architektur . Wiederentdeckte Moderne II Malerei–Zeichnung  Glas–Licht–Textilkunst  Sonstiges

bis 14.01.
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin


Invalidenstr. 50 – 51

Sol Calero, Iman Issa, Jumana Manna, Agnieszka Polska: Preis der Nationalgalerie 2017

bis 14.01.
IFA – Galerie Berlin


Linienstr. 139 / 140

Wura-Natasha Ogunji: Every Mask I Ever Loved . Chapter 3 des Projekts 'Untie to Tie – Über koloniale Vermächtnisse und zeitgenössische Gesellschaften' Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst  Happening–Performance

bis 14.01.
IFA – Galerie Berlin


Linienstr. 139 / 140

Public Programme : Untie To Tie . On Colonial Legacies and Contemporary Societies / Chapter 3: Intersectional Feminisms Sonstiges

bis 14.01.
Galerie Pankow


Breite Str. 8

Walter Libuda: Magische Areale . Arbeiten mit Papier Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 14.01.
Schwartzsche Villa Galerie


Grunewaldstr. 55

Fides Becker: Vermächtnisse . Malerei und Zeichnung Malerei–Zeichnung

bis 14.01.
Janinebeangallery


Torstr. 154

Ulla Reiter, Dominik Schmitt, Florian Fausch: Dämmerung . Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 15.01.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

Jeanne Mammen: Die Beobachterin . Retrospektive 1910–1975 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 15.01.
Galerie Art Cru Berlin


Oranienburger Str. 27

Künstler aus dem Offenen Atelier St. Hedwig: Arkadien . Auf der Suche nach Schönheit

bis 18.01.
Galerie Kremers


Schmiedehof 17

Fiona Ackerman, Margret Blessmann, Uwe Bremer, James Brown, Peter Casagrande, Jürgen Durner, Gregor Hiltner, Vitaly Medvedovsky, Michael Runschke, Ernst Weil, sowie Carsten Weitzmann, Gerhard Wendland, Taylor A. White.: On Paper Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 19.01.
Galerie Carlos Hulsch (Ausstellungsfoyer Abba Berlin Hotel)


Lietzenburger Str. 89

Georg Kohler, (Oslo) - Mit freundlicher Unterstützung der königlichen Botschaft Norwegen.: Asyl . Neue Arbeiten auf Leinwand und Papier Malerei–Zeichnung

bis 19.01.
Galerie Root


Hardenbergstr. 9

Ute Wöllmann, Yi-Zheng Lin: Spiritus Floralis Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 20.01.
Mianki. Gallery


Kalckreuthstr. 15

Katharina Schnitzler: Schöner war gestern Malerei–Zeichnung

bis 20.01.
CWC Gallery


Auguststr. 11 – 13

David Drebin: Love and Lights Fotografie  Sonstiges

bis 20.01.
Podbielski Contemporary


Koppenplatz 5

Beatrice Minda: Dark Whispers . Im Rahmen des AArtist in Residence Programms mit dem Auswärtigen Amt und dem Landesverband Berliner Galerien (lvbg) Fotografie

bis 20.01.
Galerie Bernet Bertram


Goethestraße 2-3

Christoph Meyer: Nach China . Zeichnungen, Malerei, Künstlerbücher Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit

bis 20.01.
Mutare. Galerie für zeitgenössische Kunst


Giesebrechtstrasse 12

Michael Sowa: Meister der komischen Kunst . Steffi Gritz-Sowa: Upcycling-Kunst Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 20.01.
Semjon Contemporary


Schröderstr. 1

Ursula Sax: Blauer Salon

bis 20.01.
Semjon Contemporary


Schröderstr. 1

Accrochage

bis 20.01.
Semjon Contemporary


Schröderstr. 1

Ursula Sax: Blauer Salon Skulptur–Installation

bis 20.01.
Galerie Helle Coppi


Auguststr. 83

Magdalena Beger, Ellen Fuhr, Herta Günther, Hans Scheib, Wolf Jobst Siedler, Max Schwimmer: Schöne Ansichten . Frauendarstellungen Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie

bis 20.01.
Galerie Michael Schultz


Mommsenstr. 34

Maik Wolf: JoJoe Isonotom Malerei–Zeichnung

bis 21.01.
Haus am Lützowplatz (HaL) (Studiogalerie)


Lützowplatz 9

Yasmin Alt, Leonard Traynor, Nadja Schütt: Relics of Chaos . Kuratiert von Kat Rickard Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Glas–Licht–Textilkunst

bis 26.01.
Galerie Hilaneh von Kories


Belziger Str. 35

Sabine Weiss: Un Regard personnel Fotografie

bis 27.01.
Gräfe art.concept


Kollwitzstr. 72

Felipe Oyarzun Eichholtz: Cosmogonie Malerei–Zeichnung

bis 27.01.
Sandau & Leo Galerie


Tucholskystraße 38

Tamara Lorenz, Sarah Straßmann: Im Raum Grafik–Papierarbeit  Fotografie

bis 27.01.
Zilberman Gallery


Goethestraße 82

Memed Erdener: Beauty of Bigotry Malerei–Zeichnung

bis 27.01.
Galerie Tammen & Partner


Hedemannstr. 14

Harald Gnade, Herbert Mehler: Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 27.01.
Galerie Horst Dietrich


Giesebrechtstr. 19

Genin, Gerritz, Huber, Spies: Das Haus . Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 27.01.
Wichtendahl Galerie


Carmerstraße 10

Reinhard Wöllmer, Kazuki Nakahara: Papierarbeiten . Im Zusammenspiel mit der Galerie Inga Kondeyne Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 28.01.
Kunsthaus der Achim Freyer Stiftung


Kadettenweg 53

Achim Freyer, Maria-Elena Amos, Carlfriedrich Claus, Osmar Osten, John Heartfield, Emilio Vedova, Käthe Kollwitz, Elena Kovylina, Michael Kutzner, Catherine Lorent, uvm.: 19/20/17 . Künstler*innen erinnern Revolutionen Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst  Happening–Performance

bis 28.01.
Galerie Kremers


Schmiedehof 17

On Paper

bis 30.01.
Galerie Beate Brinkmann


Fasanenstr. 69

Jahresausstellung: Künstler der Galerie . Internationaler Schmuck der Gegenwart Sonstiges

bis 31.01.
Gallery damdam


Leipziger Platz 3

Webtoon . Ausstellung über koreanische Webtoons (Web + Cartoon) Malerei–Zeichnung  Fotografie  Audio–Videokunst  Sonstiges

bis 31.01.
Showroom / Galerie Georg Nothelfer


Grolmanstr. 28

Programm auf Anfrage . Künstler der Galerie

bis 31.01.
TVD Art Galerie


Schlüterstr. 54

Anna Afanasjeva, Agate Apkalne, Anna Baklane, Flera Birmane, Krista Dzudzilo, Svitlana Galdetska, Vineta Priste-Karkla, Elena Tarasenko, Vija Zarina, Georgios Kitsos, Paulis Postazs, Kalvis Zalitis,Kaspars Zarins and Valentyna Protsak (new): 15 Jahre Galerie : Highlights . Ausgewählte Werke Malerei–Zeichnung

bis 03.02.
Galerie Springer Berlin


Fasanenstr. 13

Evelyn Hofer: Cities, Interiors, Still Lifes . Photographs 1962 – 1997 Fotografie

bis 10.02.
Circle Culture


Gipsstraße 11

Anneliese Schrenk: Portrait und Hinterzimmer Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

bis 10.02.
Galerie Hunchentoot


Choriner Str. 8

Inken Reinert: Intecta . - Programm kompletter Raumgestaltung Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 10.02.
Ketterer Kunst


Fasanenstr. 70

Sammlung Frisch

bis 17.02.
Westphal Berlin. Kunst & Projekte


Kurfürstendamm 207 / 208

Manfred Paul, Manjari Sharma, André Wagner: Reflections of India - Fotografien . Eine Kooperation mit dem Kunstmuseum Moritzburg Halle (Saale) Fotografie

bis 17.02.
Akira Ikeda Gallery / Berlin


Schönhauser Allee 176

Ann Hamilton

bis 17.02.
Kunsthandel Wolfgang Werner


Fasanenstr. 72

Willi Baumeister: Gemälde der 1930er Jahre Malerei–Zeichnung

bis 17.02.
Galerie Hartwich Rügen


Schulstr. 5

Mike Strauch, Martin Möhwald: Malerei, Keramik Malerei–Zeichnung  Sonstiges

bis 22.02.
Galerie Gerken


Linienstr. 217

Tinka Bechert, Julia Benz, Dieter Mammel, u.a.: Weihnachtsausstellung/Landschaft Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 24.02.
Galerie Kai Dikhas


Prinzenstr. 84.2 (Ecke Oranienstr. / Stallschreiberstr.)

Delaine Le Bas, David Hardy, David Weiss, George Vasilescu, Mersud Selman, u.a.: Stopping Places VI . Gruppenausstellung Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

bis 24.02.
Camera Work


Kantstr. 149

Christian Tagliavini: »1406« Fotografie

bis 26.02.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

Monica Bonvicini: 3612,54 m³ vs 0,05 m³

bis 28.02.
C&K Galerie


Joachimstr. 17

Programm auf Anfrage

bis 04.03.
Museum The Kennedys


Auguststr. 11 – 13

Pete Souza: Obama - An Intimate Portrait Fotografie

bis 04.03.
Museum The Kennedys


Auguststr. 11 – 13

Pete Souza: Obama: An Intimate Portrait . The presidency in photographs Fotografie

bis 04.03.
Martin-Gropius-Bau


Niederkirchnerstr. 7

Juden, Christen und Muslime . Im Dialog der Wissenschaften 500 - 1500 Sonstiges

bis 31.03.
Museum Berggruen Westlicher Stüler Bau


Schloßstr. 1

Marc Chagall: Die Modernität des Dekorativen . Kabinettausstellung mit Fotografien von Ulrike Kolb

bis 02.04.
me Collectors Room


Auguststr. 68

Indigenous Australia . Masterworks from the National Gallery of Australia Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

bis 30.04.
Berlinische Galerie – Museum für Moderne Kunst


Alte Jakobstr. 124 – 128

Cyrill Lachauer: What Do You Want Here

bis 13.05.
Daimler Contemporary


Alte Potsdamer Str. 5

Monika Brandmeier, Ding Yi, Haris Epaminonda, Fang Lu, José Heerkens, Iman Issa, Dayanita Singh, Yang Fudong, Yu Honglei, Zhang Ding, uvm.: Last Night's Fortune Teller . Dritter Teil einer Ausstellungsreihe mit Neuerwerbungen chinesischer und internationaler Kunst Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Glas–Licht–Textilkunst  Audio–Videokunst

bis 13.05.
Museum für Fotografie / Helmut Newton Stiftung


Jebensstr. 2

Guy Bourdin: Image Maker - Helmut Newton: A Gun for Hire - Angelo Marino: Another Story Fotografie

bis 17.06.
Kunsthaus Dahlem


Käuzchensteig 12

Jussuf Abbo, Theo Balden, Rudolf Belling, Erich Buchholz, Richard Engelmann, Paul Hamann, Eugen Hoffmann, Margarete Klopfleisch, Moissey Kogan, Will Lammert u.a.: Neue/Alte Heimat . R/emigration von Künstlerinnen und Künstlern nach 1945

bis 29.06.
Alexander und Renata Camaro Stiftung


Camaro Haus Potsdamer Str. 98 A

Alexander Camaro: "... und das Holz liebe ich!"

bis 31.12.
Kunststiftung Poll


Gipsstr. 3

Herbert Kaufmann, Ralf Kerbach, Thomas Lange, Richard Thieler, Erhard Wehrmann, u.a.: Werke aus der Sammlung. Papierarbeiten und Fotografien . Dauerausstellung Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Fotografie

bis 31.12.
Jüdisches Museum Berlin


Lindenstr. 9–14

Mischa Kuball: Res.O.Nant . Licht- und Klanginstallation Skulptur–Installation  Sonstiges

bis 30.04.
Jüdisches Museum Berlin


Lindenstr. 9–14

Welcome to Jerusalem . Aspekte der Stadtgeschichte, in der Alltag, Religion und Politik unauflöslich miteinander verflochten sind Sonstiges

bis 31.12.
me Collectors Room


Auguststr. 68

Wunderkammer Olbricht Sonstiges

Kalender

 

Events heute

Lesung
Kunsthaus der Achim Freyer Stiftung 17h

Achim Freyer, Maria-Elena Amos, Carlfriedrich Claus, Osmar Osten, John Heartfield, Emilio Vedova, Käthe Kollwitz, Elena Kovylina, Michael Kutzner, Catherine Lorent, uvm.: 19/20/17 Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Audio–Videokunst  Happening–Performance

Nächste Events

Finissage KayserTradeGalleries – VietnamArt
18.12. 19h

Nguyen MInh Nam, Nguyen Dinh Vu, Bin Vu Thai, Loi Duc, Nguyen Dinh Hoang Viet, Dino Hien, Dinh Cong Dat, Le Thanh Thu: Tradition und Moderne im heutigen Vietnam