Galerie Kontakt

Schmalfuss Berlin Contemporary Fine Arts

Knesebeckstr. 96, VH. 3. Etage  B 10623

berlin@galerie-schmalfuss.de

www.galerie-schmalfuss.de

T: +49.30.43727172

M: +49.0170.9466639

Di – Fr  11 – 18h, Sa  11 – 16h, Mo n. V.

Nächste Events

Vernissage 25.11. 16 – 20h

Mirko Schallenberg, Till Warwas, Rolf Gith, INK Sonntag-Ramirez Ponce, Maurice Ducret, Ottmar Hörl, Thomas Jessen, Christiane Erdmann, Susanne Auslender, Michael Lauterjung, u.a.: Stillleben - still alive Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation


In Kürze

24.11. – 31.12.

Mirko Schallenberg, Till Warwas, Rolf Gith, INK Sonntag-Ramirez Ponce, Maurice Ducret, Ottmar Hörl, Thomas Jessen, Christiane Erdmann, Susanne Auslender, Michael Lauterjung, u.a.: Stillleben - still alive . Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

Vergangen

21.10. – 18.11.2017

Cristina Canale, Reinhard Stangl, Klaus Hack: Anwesenheit der Welt - Presence of the World . Malerei und Skulptur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

10.09. – 07.10.2017

Willi Siber: Luft holen . Take a deep Breath Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

05.08. – 02.09.2017

Angela Hampel, Clement Loisel (Malerei und Zeichnung); Cedric Le Corf (Skulptur): Meisterhaft . Junge und Alte Meister

23.06. – 08.07.2017

Wojtek Pakmur, Víctor G. Fernández: Tango Buenos Aires . Malerei und Tanz Malerei–Zeichnung  Happening–Performance

13.05. – 16.06.2017

Thomas Kitzinger, Günther Holder: Malerei und Objekte Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

30.04. – 30.04.2017 (Restaurant Cento Grammi, Knesebeckstr. 16, 10623 Berlin)

Nicolaus Schmidt: New York Photo Stories Fotografie

25.03. – 06.05.2017

Veronika Veit, Wolfgang Ellenrieder: Serendipity Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

03.12.2016 – 07.01.2017

Elvira Bach, Oliver Czarnetta, Anke Eilergerhard, Hans-Hendrik Grimmling, Bodo Korsig, Jürgen Paas, Willi Siber: Accrochage Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

14.10. – 26.11.2016

Thomas Jessen Malerei–Zeichnung

15.09. – 18.09.2016 (Positions Berlin Art Fair)

Anke Eilergerhard, Bodo Korsig, Willi Siber, Bim Koehler

10.09. – 08.10.2016

Roland Deleau Malerei–Zeichnung

06.08. – 03.09.2016

Wunderkammer . Neue Positionen von Meisterschülern der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig unter Leitung von Wolfgang Ellenrieder

23.04. – 21.05.2016

Bodo Korsig, Shingo Francis Malerei–Zeichnung

12.03. – 16.04.2016

Stefan Hoenerloh, Alejandro Quincoces: Architektur Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

16.01. – 05.03.2016

Anke Eilergerhard, Bim Koehler: Konkret . Skulptur und Malerei Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

28.11.2015 – 02.01.2016

Elvira Bach, Peter-Simon Mühlhäußer, Hans Scheib, Willi Siber, Oliver Czarnetta, u.a.: Künstler der Galerie Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

16.10. – 14.11.2015

Wolfgang Stiller, Doris Marten: Double Minded Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation