Galerie Kontakt

Künstlerhaus Bethanien

Kottbusser Str. 10  B 10999

presse@bethanien.de

www.bethanien.de

T: +49.30.6169030

F: +49.30.6169030

Di – So  14 – 19h

U1, U8 Kottbusser Tor

Nächste Events

Vernissage 17.01. 19h

Kyoco Taniyama, Youngho Lee, Hulda Rós Gudnadottir, Oscar Enberg, Elia Nurvista: Einzelausstellungen


In Kürze

18.01. – 10.02.

Kyoco Taniyama, Youngho Lee, Hulda Rós Gudnadottir, Oscar Enberg, Elia Nurvista: Einzelausstellungen

Vergangen

14.11. – 09.12.2018

Bernhard Martin, Igor Mishiew, Lui Sthini, u.a.: Happy Frame of Mind . Gruppenausstellung

14.11. – 09.12.2018

Liu Yun-Yi, Letizia Romanini: Einzelausstellungen

05.10. – 28.10.2018

Andrea Bandão, David Escalona, Zahra Rashid, Muhannad Shono, Josée Pedneault, Anna Zahalka: Einzelausstellungen

24.08. – 16.09.2018

Fritz Balthaus, Tabea Blumenschein, Eberhard Bosslet, Frieder Butzmann, Maria Eichhorn, Ulrike Grossarth, Christian Hasucha, Hans Hemmert, Kain Karawahn, 
Christina Kubisch, Axel Lieber, Olaf Metzel, Wolfgang Müller, Peschken/Pisarsky (Urban Art), Raffael Rheinsberg, Gerd Rohling, Otmar Sattel, Eva Maria Schön, Nanaé Suzuki, Klaus Theuerkauf, Hans Winkler, Georg Zey 
: Berlinzulage . West-Berlin / Kunst / 80er Jahre

25.05. – 17.06.2018

Vartan Avakian, Guglielmo Castelli, Samira Hodaei, Kanako Ishii, Thomas Kellner: Einzelausstellungen

13.04. – 06.05.2018

Brook Andrew, Oscar Enberg, Muriel Gallardo, Tomoyuki Ueno, Ze Wei: Einzelausstellungen

19.01. – 11.02.2018

Tomoko Kawai (Japan) – Ryo Biho (ROK) – Minkyung Kam (ROK) – Tracey Snelling (USA) – Ahmed Ghoneimy (Ägypten)

17.11. – 10.12.2017

Alexandra Baumgartner, Sven Drühl, Martin Eder, Ruprecht von Kaufmann, Sándor Szász, Quay Brothers, Iris van Dongen, u.a.: Neue Schwarze Romantik Sonstiges

17.11. – 10.12.2017

Wu Chi-Tsung (Taiwan) Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation  Fotografie  Audio–Videokunst

06.10. – 29.10.2017

Oscar Enberg, Julie Favreau, Igor Ruben Jesus, Mickaël Marchand, Emilija Škarnulytė: Einzelausstellungen

07.07. – 17.09.2017

Andreas Schmitten: Falkenrot Preis 2017

25.05. – 18.06.2017

Orawan Arunrak, Riccardo Benassi, Ofir Dor, Elizabeth Hoak-Doering, Daniel M. Thurau: Einzelausstellungen

14.04. – 07.05.2017

Kasper Akhøj, Céline Burnand, Wu Chuan-Lin, Shubigi Rao, Lyndal Walker: Einzelausstellungen

03.03. – 26.03.2017

Stijn Ank, Matheus Rocha Pitta, Claudia Sarnthein, Kama Sokolnicka, Edgar L., Erasmus Schröter: Einzelausstellungen

20.01. – 12.02.2017

Heba Amin, Stijn Ank, Han Seok Hyun, Song Sung Jin, Anahita Razmi, Akiko Utsumi: Einzelausstellungen

18.11. – 11.12.2016

Matias Bechtold, Fabian Fobbe, Stefan Hirsig, Stefanie Kabitzke, Daniel Kannenberg, Kanta Kimura, Bernd Koberling, Marco Meiran, Adam Saks, Peter Stauss u.a.: Vitales Echo

06.10. – 30.10.2016

Monat der Fotografie . Einzelausstellungen von Tatiana Macedo, Sveinn Fannar Jóhannsson, MOLAF, Chih-Chien Wang und Bernd Kirschner Fotografie

15.07. – 18.09.2016

Ende vom Lied . Ausstellung mit Werken von Kurt Buchwald, Thomas Florschuetz, Via Lewandowsky, Erasmus Schröter, Ute Weiss-Leder, u.a.

27.05. – 19.06.2016

Polys Peslikas, Ann Oren, Salwa Aleryani, Aline Alagem, Charles van Otterdijk

13.04. – 08.05.2016

Gregor Hildebrandt, Juei Hsien Hsu (TW): Falkenrot Preis 2016

04.03. – 27.03.2016

Chen Sai Hua Kuan (SGP), Técha Noble (AUS), Dan Stockholm (DK), Nguyen Thi Thanh Mai (VN), Tobias Hauser (D)

22.01. – 14.02.2016

Eeva Hannula (FIN), Juuso Noronkoski (FIN), Kijin Park (ROK), Yasutaka Kojima (J), Dae Hong Kim (ROK), Hanae Utamura (J)

20.11. – 13.12.2015

Semir Alschausky, Anja Billing, Lothar Böhme, Ulrike Bunge, Heike Dittrich, Jeanett Kipka, René Neuer, Michael Reich, Heiko Zolchow: Umfeld Böhme / Böhme And Beyond. Kurator: Christoph Tannert