Events

 

Galerienrundgang
23.10. Haus am Waldsee 19h

Argentinische Allee 30

Tobias Rehberger: Inspiration is a little town in China - in Papier . Afterworkführung, im Eintrittspreis inbegriffen Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Vernissage
24.10. Haus am Kleistpark 19h

Grunewaldstr. 6/7

Marie-Louise Andersson, Melo Börner, Marlene Denningmann, Eva Dittrich, Eva Funk, Martine Heuser, Ana Hupe, Mareike Jacobi, Astrid Kajsa Nylander, Marion Orfila, u.a.: Hydra Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation  Fotografie  Glas–Licht–Textilkunst  Audio–Videokunst  Happening–Performance  Sonstiges

Vernissage
24.10. Galerie Root 19h

Hardenbergstr. 9

Armin Göhringer, Hanne Karch: Schnittstelle Holz Malerei–Zeichnung  Skulptur–Installation

Künstlerinnengespräch
24.10. Galerie Bernet Bertram 20h

Goethestraße 2-3

Lindy Annis: The Swarm . In deutscher Sprache. Moderation: Christian Bertram Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Vernissage
25.10. Galerie Pugliese Levi 18h

Auguststr. 62

Achim Bertenburg . in Anwesenheit des Künstlers Malerei–Zeichnung

Vernissage
25.10. Salongalerie ››Die Möwe‹‹ 18h

Auguststraße 50 b

Else Hertzer, Jeanne Mammen, Marg Moll, Lotte Laserstein, Erna Schmidt-Caroll, Johanna Schütz-Wolff, Renée Sintenis, Louise Stomps, uvm.: Das weibliche Statement . Die Kunsthistorikerin Frau Dr. Ingrid von der Dollen wird die Laudatio halten Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Galerienrundgang
26.10. Haus am Waldsee 14 – 15:30h

Argentinische Allee 30

Tobias Rehberger: Inspiration is a little town in China - in Papier . Inklusive Führung für Menschen mit und ohne Sehbehinderung Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Vernissage
26.10. Kuckei + Kuckei 18h

Linienstr. 158 + Linienstr. 107/108

Oliver van den Berg: Sonnenprobe Skulptur–Installation

Vernissage
26.10. C&K Galerie 19 – 21h

Joachimstr. 17

Sonja Alhäuser, Ali Kaaf, Helge Leiberg, A.R. Penck, Cornelia Schleime: Die haben einen Vogel Malerei–Zeichnung  Grafik–Papierarbeit  Skulptur–Installation

Vernissage
27.10. KayserTradeGalleries – VietnamArt 11 – 13h

Gormannstr. 14

Lieu Nguyen Huong Duong (Teilnehmer NordArt 2019): Sakura 1-5 Acrylic on canvas

Finissage
27.10. Kommunale Galerie Berlin 14h

Hohenzollerndamm 176

Karen Stuke: Wandelhalle - Auf den Spuren von Sebalds Austerlitz . Werksgespräch und Finissage mit Karen Stuke und Norbert Wiesneth Fotografie

Audio I
27.10. Haus am Kleistpark 15:30 – 15:45h

Grunewaldstr. 6/7

Martine Heuser: Hydra – Goldrausch 2019 . 'Nekropolis' Audio–Videokunst

Filmvorführung
27.10. ACHIM FREYER STIFTUNG | Kunsthaus + Galerie 17h

Kadettenweg 53

ACHIM FREYER: Das Bild - Neue Arbeiten . Met Amor Ph Osen (Achim Freyer) Malerei–Zeichnung

Vernissage
31.10. Galerie Poll 18 – 21h

Gipsstraße 3

Heike Negenborn, Andreas Silbermann: Landschaften Malerei–Zeichnung

Vernissage
31.10. Mianki. Gallery 19 – 23h

Kalckreuthstr. 15

Tina Heuter: too happy . Werkeinführung um 19:30 Uhr und 21:00 Uhr Skulptur–Installation

Events